Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Предполагаемый NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti Super Spotted; Может быть GeForce Теперь Эксклюзивный GPU

К настоящему времени карты NVIDIA серии GeForce RTX Super появились на рынке уже несколько месяцев, и появились слухи о возможности появления видеокарты RTX 2080 Ti Super. Теперь последние новости подтверждают существование графического процессора, но вместо того, чтобы обращаться к потребителям, вполне вероятно, что графический процессор в конечном итоге станет эксклюзивным для своего сервиса облачных игр GeForce Now RTX.

РЕКЛАМА

Согласно отчету Tom's Hardware, признаки существования RTX 2080 Ti Super впервые появились в программе AIDA64, которая, в свою очередь, была обнаружена на форумах GeForce в теме о новых RTX-серверах для GeForce Now. В частности, программа получила обновление, в котором подробно описан новый графический процессор TU-102 Pascal с кодом «T10-8». Многие онлайн-энтузиасты полагают, что этот новый GPU на самом деле представляет собой RTX 2080 Ti Super. Однако никто не ожидал, насколько плоха производительность графического процессора.

В частности, пользователи начали замечать значительное снижение производительности при запуске игр за счет облачного игрового сервиса NVIDIA, и не без причины. Через одного пользователя было обнаружено, что система с графическим процессором RTX T10-8 представляет собой двухъядерный процессор Intel, 7 ГБ ОЗУ, а ОС Windows Сервер 2012

Предполагаемый NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti Super Spotted; Может быть GeForce Теперь Эксклюзивный GPU 1

Это не единичный случай. В другой игре – в данном случае, в Assassin's Creed Odyssey – тот же процессор и графический процессор NVIDIA были перечислены во внутренней таблице тестов игры, работающей на более старом драйвере GeForce. Однако более важным моментом здесь является то, что графический процессор называется «Тесла». Предполагается, что графический процессор RTX 2080 T Super основан на архитектуре NVIDIA Tesla GPU, а не на потребительской архитектуре Pascal GPU.

Обнаружение аппаратного обеспечения также пролило свет на то, почему у некоторых пользователей были проблемы с трассировкой лучей в реальном времени; функция, доступная во всех графических процессорах серии GeForce RTX. Как его стоит, Windows В Server 2012 отсутствует какая-либо поддержка Microsoft DXR (DirectX Ray-Tracing), что объясняет, почему NVIDIA изначально не смогла решить проблему с трассировкой лучей.

Предполагаемый NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti Super Spotted; Может быть GeForce Теперь Эксклюзивный GPU 2

Конечно, пока ничего не подтверждено, и похоже, что NVIDIA не совсем готова комментировать то, что явно является незаконченным продуктом. Так что, пока NVIDIA не решит обнародовать эту информацию, воспринимайте эту новость как щепотку соли.

(Источник: NVIDIA с помощью Tom's Hardware, TechSpot, Reddit)