Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Предпринимателям не угрожают ИИ и автоматизация

Предприниматели в США сталкиваются как с технологическими, так и с политическими проблемами, которые помогают им процветать и расти, а также требуют от них адаптации по-новому в соответствии с новым глобальным опросом предпринимательства GoDaddy.

Опрос гиганта веб-хостинга был проведен исследовательской фирмой Savanta и опросил 4505 владельцев малого бизнеса в Австралии, Канаде, Германии, Гонконге, Индии, Мексике, Южной Африке, Турции, Великобритании и США.

Согласно глобальному опросу, предприниматели сталкиваются с множеством внешних проблем, начиная от киберугроз до политических и общественных потрясений, когда они пытаются развивать свой бизнес. Тем не менее, даже несмотря на эти сбои и неопределенности, предприниматели сохраняют оптимизм: 70% респондентов из США сообщают, что они ожидают, что их бизнес вырастет как минимум на 25% в ближайшие три-пять лет.

Эксперты предупреждают, что к 2030-м годам 38% рабочих мест в США подвержены высокому риску автоматизации, но предприниматели, опрошенные GoDaddy, считают, что они изолированы от воздействия прорывных технологий.

Из опрошенных 75% владельцев малого бизнеса чувствуют себя защищенными от потери работы роботами, автоматизацией и ИИ. Опрос также показал, что женщины (76%) с большей вероятностью поверили, чем мужчины (71%), что их предприятия смогут противостоять этим типам технологических нарушений.

Адаптация к изменениям

Политическая и общественная турбулентность была еще одной проблемой, названной предпринимателями и МСП потенциальной проблемой для их успеха. Однако эта обеспокоенность существенно ниже в США, где только 17 процентов предпринимателей заявили, что общественные и политические потрясения представляют угрозу для успеха их бизнеса, по сравнению с 33 процентами предпринимателей во всех других опрошенных регионах.

Вице-президент по глобальным маркетинговым операциям в GoDaddy Мелисса Шнайдер объяснила, почему малые и средние предприятия и предприниматели меньше беспокоятся о возможном нарушении их бизнеса, сказав:

«В глобальном масштабе мы в настоящее время переживаем период интенсивных технологических, политических и общественных изменений и преобразований. Владельцы и предприниматели малого бизнеса постоянно приспосабливаются к изменениям, как в своем собственном предприятии, так и во внешнем мире, с ограниченной помощью. Вот почему GoDaddy так стремимся поддержать их в их постоянно меняющемся путешествии, предоставляя рекомендации и инструменты, которые помогут им добиться успеха в Интернете ».

Технологические нарушения могут создавать проблемы, но предприниматели и малые и средние предприятия также могут помочь уменьшить барьер для входа при создании нового предприятия. Малые предприятия в США, по всей вероятности, сообщают, что у них есть собственный веб-сайт – 44%, в то время как 29% заявили, что для ведения своего бизнеса они используют социальные сети или онлайн-рынки.

Table of Contents