Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Представлено предстоящее флагманское устройство Xiaomi L1 высокого класса

16 ноября 2021 года блоггер сообщил, что новый продукт Xiaomi под названием L1 планируется выпустить во втором квартале следующего года. Ожидается, что серия L1 будет ориентирована на продукты сверхвысокого класса, а это означает, что устройства будут не только оснащены новейшими функциями высокого класса, но и попадут в дорогостоящую часть ценового спектра. Предполагается, что устройство будет оснащено технологией выносной камеры, и ее прототип показал, что он будет иметь лучший эффект, чем тот, что установлен на Mi MIX 4, и будет иметь более высокое позиционирование, чем Mi 12.

Ранее выяснилось, что серия L1 может стать частью востребованной серии Mi 12. Несколько других источников сообщили, что новое устройство L1 с технологией камеры под экраном также может быть, по слухам, Mi 12 Pro или Mi 12 Ultra.

Mi MIX 4, выпущенный в этом году, уже оснащен аналогичной технологией подэкранной камеры. Это позволило компании переставить пиксели, а также переместить светоблокирующую TFT-схему из области CUP. Это означает, что свет фильтруется через промежутки между пикселями. Однако Xiaomi все еще необходимо увеличить разрыв в пикселях. Для этого необходимо уменьшить количество субпикселей, но соотношение RGB должно остаться прежним. Что касается камеры Mi MIX 4, она калибрует цветовую температуру камеры одну за другой, чтобы она соответствовала экрану, на котором расположено оборудование датчика.

Теперь, когда Mi MIX 4 уже оснащен подэкранной камерой, будущее поколение smartphones будет оснащен улучшенной версией камеры. То же самое можно ожидать и от будущего флагманского устройства сверхвысокого класса под кодовым названием L1.