Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Предстоящий телефон Xiaomi может предложить 12-кратный оптический зум, 120-кратный цифровой зум

Xiaomi якобы работает над новым смартфоном, который будет предлагать 12-кратный оптический и 120-кратный цифровой зум. Устройство называется Xiaomi Mi CC10 Pro, и оно станет прямым преемником Mi CC9 Pro, который появился еще в ноябре.

Теперь, когда Xiaomi Mi CC9 Pro фактически выпущен на большинство рынков как Mi Note 10. Итак, этот телефон может быть переименован в Xiaomi Mi. Note 11, когда он покинет Китай.

Грядущий телефон Xiaomi будет предлагать 108-мегапиксельную камеру и 12-кратный оптический зум

Согласно источнику, устройство носит кодовое имя CAS. Предполагается, что устройство будет включать 108-мегапиксельную камеру и новый датчик ISOCELL HM2 от Samsung. Это будет модернизированная модель датчика HM1, которая была включена в Galaxy S20 Ultra.

Xiaomi Mi CC9 Pro он же Mi Note 10 использовал датчик Samsung HMX, который технически уступал датчику HM1, используемому в Galaxy S20 Ultra. Итак, HM2, если он в конечном итоге будет включен в это устройство, будет большим улучшением.

Если этому телефону Xiaomi удастся предложить настоящий 12-кратный оптический зум и 120-кратный цифровой зум, это будет настоящим подвигом. Huawei P40 Pro + предлагает 10-кратный оптический зум, что на данный момент не имеет аналогов в мире смартфонов.

Xiaomi Mi CC10 Pro / Mi Note 11, вероятно, также будет поставляться с камерой перископа. Такая камера понадобится в сочетании с 108-мегапиксельным сенсором, чтобы добиться такого масштабирования.

Xiaomi Mi CC10 Pro может в конечном итоге использовать один из будущих чипов Qualcomm среднего уровня. По слухам, устройство будет поставляться с SoC Snapdragon 775G, о котором еще не было объявлено.

Еще не анонсированный процессор Snapdragon 775G может питать это устройство

Snapdragon 775G будет поддерживать подключение 5G, так как он будет поставляться с модемом Snapdragon X55. Этот чип будет более мощным вариантом популярной SoC Snapdragon 765G.

Ожидается, что этот процессор будет запущен в июле, хотя пока ничего не подтверждено. Что касается других деталей, касающихся этого устройства, то на данный момент мы можем только догадываться.

Устройство, вероятно, будет выполнено из металла и стекла, как и его предшественник. Он будет включать в себя довольно большой дисплей AMOLED, вполне вероятно, панель fullHD +. Мы надеемся, что этот дисплей будет предлагать высокую частоту обновления, но дисплей его предшественника – нет.

Телефон будет иметь как минимум 6 или 8 ГБ оперативной памяти и довольно большую батарею. Android 10 будет предустановлен на нем вместе со скином Xiaomi MIUI 11 или 12.

Ожидается, что на задней панели телефона будет как минимум четыре камеры. Xiaomi Mi CC9 Pro включал пять, так что вполне возможно, что и этот будущий телефон будет.