Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Предупреждение о Instagram мошенничество, которое позволяет хакерам взломать ваш аккаунт, …

Новый Instagram В мошеннических кампаниях люди пытаются ввести свои данные для входа.

Хакеры используют фишинговые письма для отправки ложных сообщений Instagram предупреждение о входе в систему, в котором говорится, что кто-то пытался получить доступ к целевой учетной записи.

4

Исследователи безопасности поделились (отредактированной) фотографией одного из этих мошеннических сообщений. Очевидно, что «фальшивый» красный знак не появился в оригинальном письме … Предоставлено: Sophos

Пользователям предлагается нажать на ссылку в сообщении и ввести свои данные для входа в систему, чтобы подтвердить свою личность.

Тем не менее, это дает ваше имя пользователя и пароль хакерам, которые могут затем взломать вашу учетную запись и украсть ваши личные данные.

Новое мошенничество было обнаружено исследователем Полом Даклином из Sophos.


Предупреждение о Instagram мошенничество, которое позволяет хакерам взломать ваш аккаунт, ... 1

«Пароли социальных сетей ценны для преступников, потому что внутренности ваших учетных записей социальных сетей обычно предоставляют больше информации о вас, чем преступники могут узнать с помощью регулярных поисков», – сказал он.

        Нажав на ссылку, вы попадете на эту очень реалистичную поддельную страницу регистрации. Instagram

4

Нажав на ссылку, вы попадете на эту очень реалистичную поддельную страницу регистрации InstagramKredit: Sophos

«Хуже того, преступник в вашей учетной записи в социальной сети может использовать его, чтобы обмануть ваших друзей и семью, поэтому вы не просто рискуете потерять контроль над своей учетной записью».

Фактически, сейчас мы наблюдаем больше фишинговых атак после паролей электронной почты и социальных сетей, чем атак на банковские счета в Интернете.

Даклин сказал, что поддельные электронные письма были очень убедительными, потому что они использовали поддельный двухфакторный код аутентификации (2FA).

Это уникальный код Instagram отправлять вам письма, когда вы не можете вспомнить свои данные для входа.

        Вот оно Instagram Фактическая страница регистрации, чтобы сравнить

4

Вот оно Instagram Актуальная страница регистрации, для сравнения Кредит: Sophos

Объясняя поддельные коды как «чистые штрихи», Даклин говорит, что они склонны обманывать жертв неправильным чувством безопасности.

Вредоносные ссылки, которые идут с электронной почтой, интеллектуально защищены действительными сертификатами HTTPS и показывают зеленую блокировку в вашем браузере, которая обычно указывает на безопасный сайт.

Кажется Instagram страницу регистрации, и мы просим вас ввести свой адрес электронной почты, полное имя, имя пользователя и пароль.

К счастью, все еще есть признаки того, что страница подделана, сказал Даклин.

        Новый Instagram мошенническая кампания пытается отозвать данные входа пользователя

4

Новый Instagram мошенническая кампания пытается отозвать данные для входа в систему. Credit: PA: Press Association

Домен (это часть, оканчивающаяся на ".co.uk" на сайте в Великобритании) – ".cf", что означает, что сайт происходит из Центральноафриканской Республики.

«Если вы нажмете, то увидите только ложное доменное имя», – сказал Даклинг.

«Если нам нужно угадать, мы предлагаем, чтобы у преступников не было таких надежных имен, как они хотят, потому что они используют бесплатные доменные имена».

«CF является одной из многих развивающихся стран, предлагающих несколько доменов без вознаграждения в надежде привлечь пользователей».

Instagram – ключевые факты

Это то, что вам нужно знать …

  • Instagram это социальная сеть для обмена фотографиями и видео
  • Он был создан в октябре 2010 года как эксклюзивное приложение для iPhone.
  • Отдельная версия для устройств Android выпущена 18 месяцев спустя
  • Это приложение набирает популярность благодаря своей системе фильтров, которая позволяет быстро редактировать фотографии с классными эффектами
  • При первом запуске пользователи могут публиковать только изображения с квадратным соотношением 1: 1, но правило изменилось в 2015 году.
  • 2012, Facebook купленный Instagram за 1 миллиард долларов наличными и акциями
  • В 2018 году некоторые аналитики считают, что это приложение стоит около 100 миллиардов долларов
  • В октябре 2015 Instagram подтвердить, что в приложение было загружено более 40 миллиардов фотографий
  • И в 2018 году Instagram выяснилось, что более миллиарда человек используют это приложение каждый месяц

В поддельных электронных письмах также есть неуместные ошибки правописания и пунктуации, которые дают мошенникам, добавил он.

Чтобы защитить себя, избегайте входящих ссылок в любом письме, отправленном вам; всегда заходите на сайт, чтобы войти.

Обязательно проверьте доменное имя на наличие орфографических ошибок или странных доменов. Если это выглядит плохо, считайте это неправильным и игнорируйте это.

Наконец, если вы считаете, что ваша учетная запись может быть взломана, воспользуйтесь официальным каналом сайта, чтобы вернуть ее, а не полагаться на электронную почту.

Жертвы мошенничества показывают, как их банковские реквизиты предоставляются бесплатно как «дегустаторы» в приложении Telegram

В другом Instagram новости Facebook планирует присоединиться FacebookWhatsApp и Instagram стать уникальной службой сообщений в будущем.

Приложение недавно начало позволять пользователям выбирать «близких друзей», и это может привести к отличным результатам.

Фотография с «лимитом постов» с просьбой прокомментировать – полная ложь.

Вы когда-нибудь видели это Instagram Обман в последнее время? Дайте нам знать в комментариях!


Мы платим за вашу историю! У вас есть история для команды? The Sun Online Tech & Science? Напишите нам по электронной почте tech @ La-sun.co.uk


Table of Contents