Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Преимущества безголовой коммерции (и подходит ли она для вашего бренда?)

Следующая статья поможет вам: Преимущества безголовой коммерции (и подходит ли она для вашего бренда?)

Вы читали о безголовой коммерции для электронной коммерции. Но почему следует ли вашему масштабирующемуся бренду учитывать несвязанный уровень представления внешнего интерфейса? Стоит ли рентабельность внедрения?

Как и во многих сложных инициативах: ответ это зависит.

Если вы совершенствуете весь свой опыт электронной коммерции для создания расширенных покупок, вам необходимо знать преимущества безголовой коммерции и то, как гибкий интерфейс повлияет на вашу команду электронной коммерции.

В этом посте мы познакомим вас с типичными преимуществами безголовой коммерции, когда может быть подходящее время для инвестиций (как узнать, подходит ли безголовая коммерция для вашего бизнеса в ожидании стадии роста) и многое другое.

Пропустить вперед:

Что такое безголовая коммерция?

Безголовая коммерция относится к тому, когда бренды отделяют или отделяют технологию, отвечающую за интерфейс (дизайн, ориентированный на клиента) своего сайта электронной коммерции, от серверной части (закулисные функции, которые облегчают транзакции).

Недавно разделенные внешние и внутренние слои работают независимо друг от друга после разделения, но все еще могут взаимодействовать благодаря интерфейсы прикладного программирования (API).

Так почему разделение?

Когда ваш бренд использует разные технологии для управления этими уровнями, каждый из них может обеспечить более быстрое, гибкое, гибкое и высокоэффективное обслуживание клиентов.

#cta-paragraph-fe#Отбросьте весь отраслевой жаргон с помощью нашего полное руководство по безголовой коммерции.

Безголовая коммерция против традиционной электронной коммерции

Прежде чем рассказывать о преимуществах безголовой коммерции, давайте рассмотрим, чем безголовый сайт отличается от традиционной электронной коммерции.

Давайте рассмотрим ограничения, связанные с попытками быстрого масштабирования с помощью традиционных платформ электронной коммерции.

это трудно сделать приподнятый опыт покупок с традиционной архитектурой сайта электронной коммерции

Поскольку традиционные веб-сайты электронной коммерции имеют зависимые, переплетенные слои, изменения, внесенные во внешний интерфейс для улучшения взаимодействия с пользователем, часто означают непреднамеренные изменения или ошибки в серверной части (влияющие на транзакции).

Это делает традиционные обновления сайта непредсказуемыми или рискованными. Например, изменение, внесенное в то, как вы отображаете свой каталог, может случайно вызвать внутреннюю ошибку в кассе, которую вы не сразу поймаете, что будет стоить вам дохода в течение всего времени, пока она не будет исправлена.

Как помогает безголовая коммерция

Как только вы используете безголовую архитектуру, вы можете вносить изменения в содержимое внешнего интерфейса, не нарушая функции оформления заказа, скидки, инвентарь и т. д., благодаря разделению внешнего и внутреннего интерфейса. Без взаимосвязанности вы, наконец, можете улучшить качество покупок.

После перехода на безголовую архитектуру вы может достичь большей точности в реализации концепции вашего магазина.

Традиционные сайты электронной коммерции имеют значительно более медленное время загрузки.

Традиционные сайты электронной коммерции постоянно перезагружаются по мере того, как клиенты делают покупки; каждая страница сайта загружается и отправляет запросы всякий раз, когда к ней обращаются, и каждый последующий щелчок по странице требует, чтобы сайт повторно извлекал данные страницы.

Эта постоянная повторная выборка данных замедляет работу традиционного сайта, поскольку технические ограничения не позволяют обрабатывать одновременно столько вызовов API.. Для продавцов корпоративного уровня с большими сайтами и большим количеством посетителей для поддержки, эта отстающая производительность сайта может негативно повлиять на качество обслуживания клиентов и коэффициент конверсии..

Фактически:

  • Задержка загрузки мобильных устройств всего на одну секунду может снизить коэффициент конверсии до 20%;
Источник: Думайте с Google
  • Средний сайт занимает 15,3 секунды для загрузки (в отличие от рекомендации Google о пяти секундах или меньше), что означает, что покупатели уходят;
  • 53% покупателей говорят, что встреча с сайтом с медленным временем загрузки резко снижает их шансы вернуться.

Как помогает безголовая коммерция

Чтобы бороться с проблемами производительности и медленной загрузкой страницы за страницей, бренды электронной коммерции, которые внедряют безголовые (в частности, внедряют прогрессивные веб-приложения (PWA) для их скорости), используют технологию, которая значительно сокращает время загрузки между кликами по страницам. Сама природа PWA и то, как она по-разному загружается, делает постоянную выборку данных устаревшей.

Благодаря улучшенной загрузке страницы за страницей, обеспечиваемой безголовыми технологиями, бренды получают почти мгновенную загрузку и более высокую конверсию.

Адаптируемый контент для многоканального взаимодействия с традиционной электронной коммерцией затруднен.

В рамках настоящей цифровой трансформации вам необходимо, чтобы контент вашего сайта можно было добавлять на различные каналы. В конце концов, омниканальные клиенты тратить до 20% больше чем их одноканальные аналоги, и вам нужны эффективные способы более эффективного охвата этих покупателей.

Однако, с монолитными сайтами контент вашего сайта в значительной степени несовместим с новыми устройствами или каналамичто усложняет продвижение его к новым точкам взаимодействия или рендеринг для новых выходных данных внешнего интерфейса.

Как помогает безголовая коммерция

Преимущество безголовой коммерции заключается в том, что вы можете легче продвигать контент по новым каналам (или «головам»), чем при традиционной коммерции. Это связано с тем, что безголовые сайты могут отображать контент для нескольких точек взаимодействия; они не привязаны только к одному веб-выходу.

Контент безголового сайта хранится и управляется в неограниченных «корзинах» и использует API для доставки контента в любой канал с помощью облачных технологий. Сюда, Контент может отображаться для множества различных выходов устройств, а не только для Интернета..

Безголовая CMS позволяет вам передавать различный контент на разные устройства с помощью пользовательского кода.

Например, когда заказ покупателя «Купи сейчас, забери позже» готов, вы можете передать существующий контент сайта в качестве уведомления для покупателей через Apple Watch или мобильный (или киоск в магазине), потому что ваш контент больше не ограничивается одним каналом.

#cta-visual-fe#Откройте для себя полный контроль над витриной магазина с помощью безголовой коммерции.Узнайте, как ваш бренд может создать впечатления от онлайн-покупок, которые вы себе представляете, с помощью Shogun Frontend. Узнать больше

Преимущества безголовой коммерции

Многие ранние бренды электронной коммерции обращаются к безголовой коммерции, чтобы воспользоваться преимуществами новейших технологий электронной коммерции. Они могут стать более гибкими и обеспечить рост в будущем. Но почему это такой отличный новый вариант для преобразования вашей витрины?

Давайте вспомним некоторые из основных преимуществ безголовой коммерции.

#1: Открывает полный контроль над магазином без компромиссы

Несмотря на сложный экономический период, все еще 266,7 млн ​​цифровых покупателей только в США. И с большим количеством компаний электронной коммерции, чем когда-либо прежде, по оценкам 12 миллионов (исключая Китай) — конкуренция жесткая:

«По мере развития отрасли мы начинаем наблюдать неизбежную скученность. [And]—в то время как любой может открыть магазин, не все магазины становятся брендами. Дифференциация стала критической». — Генеральный директор и соучредитель Shogun Финбарр Тейлор

Чтобы создать престижный бренд (который может предлагать более высокие цены), вам необходимо предлагать привлекательные онлайн-покупки с исключительным дизайном магазина.

Сегодня дух бренда тонко передается через UX витрины. Расширенный контент сайта, в том числе функция «увидеть это в своем пространстве» или виртуальная примерка, богатые изображения, уникальные эффекты CSS, богатый мерчендайзинг и многое другое, стали ожидал.

Но добавление этого богатого мерчандайзинга исторически было исключительно трудным делом. Большие файлы и инструменты приводят к проблемам с производительностью — это означает, что бренды регулярно жертвуют скоростью сайта.

Но почти 70% покупателей говорят, что скорость страницы влияет на их готовность покупать в интернет-магазинах.

Иметь сайт, который не только привлекательный, но и быстрый, критический. Идя на компромисс по этим двум вопросам, вы теряете прибыль.

Внедрение гибкого внешнего интерфейса открывает широкие возможности визуального мерчандайзинга благодаря технологии прогрессивного веб-приложения (PWA), поддерживающей более быструю загрузку. Вы можете получить именно тот дизайн сайта, который вам нужен, без замедлений.

Возможность свободно повторять дизайн вашего сайта. Добавление тяжелых изображений, видео и взаимодействий (без снижает производительность сайта) повышает конверсию на вашем сайте.

# 2: Создан с использованием передовых технологий для значительного повышения производительности сайта.

Как мы упоминали ранее, безголовые коммерческие сайты, созданные специально с использованием технологии PWA, не только помогают вам создавать динамичный дизайн, но и обеспечивают быструю загрузку и высокую производительность вашего сайта. Это дает безголовым сайтам более высокую вероятность конвертации.

Прогрессивные веб-приложения очень точно отображают содержимое сайта. Чтобы повысить производительность, после полной загрузки сайта одновременно отображаются или обрабатываются только выбранные разделы, например содержимое в верхней части страницы и последующее содержимое при прокрутке.

Этот выборочный подход означает меньшее количество запросов и выборку при каждом нажатии на страницу, что ускоряет работу.

Например, после того, как TULA Skincare запустила PWA на базе Shogun Frontend, престижный бренд средств по уходу за кожей продемонстрировал увеличение скорости сайта на 35% и В 5 раз выше скорость перехода между страницами..

Когда ваши посетители могут просматривать больше страниц за сеанс с более быстрым временем доставки, они с большей вероятностью совершат покупку.

# 3: Помогает с управлением контентом в масштабе

По мере роста объема вашей витрины и сложности заказов растут и потребности в веб-контенте. Ваш бренд может захотеть быстро обновить контент сайта, чтобы повысить доход, внедрить более совершенные методы многоканальности или выйти на глобальные рынки с несколькими магазинами.

Однако способ настройки традиционных систем управления контентом (CMS) — все ваши изображения, текст, HTML и CSS существуют в одном месте в виде ориентированной на веб-страницу структуры — трудно гибко подходить к вашему контенту и адаптировать его для разных презентаций. слоев или каналов. Более того, вы можете быть ограничены метаполями и настройкой на традиционных платформах электронной коммерции.

Когда вы переходите на безголовый, контент можно повторно использовать на вашем сайте (и, что важно, на каналах). Масштабируемые метаполя контента и то, как вы структурируете коллекции, также упрощают добавление и масштабирование большого каталога продуктов или коллекций на вашем сайте.

В дополнение к масштабируемому управлению каталогами, если ваш бренд планирует выйти на глобальный уровень, безголовая CMS позволяет вам перепрофилировать и настраивать контент в соответствии с потребностями международного рынка.

Многоязычность и валюта становятся намного проще в использовании без сложных обходных путей, с которыми сталкиваются традиционные платформы электронной коммерции, таких как ограничение определенных каналов оплаты или добавление сторонних приложений для перевода. Безголовая CMS доставляет контент в виде данных через API, обеспечивая большую гибкость и возможности интеграции с другими системами и сервисами.

#cta-mini-fe#Узнайте больше о международной экспансии с помощью безголовой коммерции, загрузив нашу бесплатную электронную книгу: https://getshogun.com/ebooks/international-ecommerce-guide/

# 4: Новые среды с низким кодом позволяют вашей веб-команде работать быстро, что влияет на доход

Усовершенствованные веб-процессы являются ключом к более быстрому запуску рекламных акций и увеличению доходов. Но это сложная задача, когда ваша платформа электронной коммерции не может использоваться нетехническими членами команды.

Headless, в зависимости от того, как вы его реализуете, может помочь вашим нетехническим членам команды стать независимыми и получить ресурсы разработчиков, работающих над значимыми, более крупными проектами, а не разрозненными обновлениями сайта.

Когда вы работаете без головы (в частности, с универсальной внешней платформой), вы получаете визуальный менеджер опыта, который позволяет членам вашей команды, не являющимся техническими специалистами, вносить обновления для всего сайта, освобождая разработчиков для работы над другими важными проектами.

Внесение изменений в tula.com в менеджере опыта Shogun Frontend

Внедрение гибкого внешнего интерфейса, созданного в среде с минимальным кодом, означает передачу контроля над покупками вашей команде, что позволит вам оставаться конкурентоспособными.

#cta-visual-fe#Откройте для себя полный контроль над магазином с помощью безголовой коммерцииУзнайте, как Shogun Frontend радикально меняет то, как бренды становятся безголовыми. Узнать больше

Когда вашему бренду следует задуматься о безголовой коммерции?

Если ваш масштабирующийся бренд сможет это поддержать, то использование вашего сайта без головы может стать отличной следующей фазой эволюции.

Один из мифов, связанных с безголовыми, заключается в том, что они чрезвычайно сложны. И, честно говоря, это может быть, если у вашего бизнеса нет выделенных внутренних ресурсов для тщательной реализации.

Даже при использовании подхода «Внешний интерфейс как услуга» (который снижает общую стоимость владения) это все равно задача, которую вам нужно тщательно спланировать и работать с надежными партнерами для ее достижения.

Вопросы, которые следует учитывать при изучении стратегии витрины магазина/ухода без головы

Пока вы оцениваете, стоит ли расширять свой опыт электронной коммерции, преследуя преимущества безголового, вот несколько вопросов, которые следует задать вашей команде:

  • Как мы отличаем наш веб-опыт от наших конкурентов? Как мы обеспечиваем дифференцированные покупки — от начала до конца на веб-канале — чтобы сделать наш бренд и собственный канал запоминающимся, привлекательным и т. д.?
  • Ограничены ли мы готовыми функциями нашей платформы электронной коммерции для визуального мерчандайзинга? (создание контента) и управление контентом (метаполя)?
  • Стоят ли нам даже несколько дополнительных секунд времени загрузки значительной суммы дохода?
  • Мы подвижны? Готовим ли мы наш технологический стек к будущему, оптимизируя витрину магазина?
  • Чувствуют ли члены нашей (нетехнической) команды возможность работать над нашим сайтом? быстро повлиять на доход?
  • Не накапливаем ли мы значительные затраты разработчиков на простые изменения/обновления магазина? Запуск продукта задерживается из-за ограничений?

Безголовая коммерция открывает двери для быстрорастущих брендов благодаря более высокой скорости сайта, увеличению дохода на посетителя, улучшению командных рабочих процессов и многому другому — пообщайтесь с командой Shogun, чтобы узнать, подходит ли вам это.

#cta-visual-fe#Не уверены, готов ли ваш бренд к безголовому?Узнайте, пройдя наш тест. Начать викторину