Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

прекратите нарушать конфиденциальность беспроводной сети с помощью истории местоположений.

За последние несколько лет многие предупреждали о вторжении в частную жизнь, которое некоторые компании, кажется, делают, не уведомляя пользователей. Буквально на прошлой неделе мы узнали, что история местоположений Google на устройствах Android и в приложении для iPhone отслеживает и сохраняет информацию о вашем местоположении. Они делают это, даже если вы отключите это в настройках. Это многих очень злит. Пользователи говорят, кем их считает Google?

На самом деле, Google не одинок, и вторжение в частную жизнь не новость. Это широко распространенная и растущая проблема для самых разных устройств и сервисов, таких как смартфоны, автомобили с навигационными системами, устройства с искусственным интеллектом, такие как Google Home и Amazon Echo или Alexa, Apple Siri, Google Assistant, Microsoft Cortana, Samsung Bixby и почти все. подключен к Интернету.

Совет для каждой компании, которая берет на себя нашу конфиденциальность

Совет каждой компании, которая делает то же самое. Прекратите вторгаться в частную жизнь, особенно не сообщая об этом своим клиентам. Если вы этого не сделаете, вам придется иметь дело с растущей волной негативного пиара, и следующим шагом будет вмешательство правительства США. И то, и другое может дорого обойтись компаниям, и того и другого можно избежать, если вы поступите правильно сейчас. Наименьшее, что вы можете сделать, это быть открытым с рынком в отношении этой насущной проблемы.

Хотя вторжение в частную жизнь не нарушает закон, оно подрывает доверие клиентов

Хотя вторжение в частную жизнь не является нарушением закона, оно подрывает доверие клиентов к этим компаниям. Эта проблема, наконец, получает некоторое внимание. И как только он появится на радаре, интенсивность обратной связи с пользователями будет только увеличиваться, пока пользователи не будут защищены.

Что будет делать Apple дальше? Хотя Apple не безупречна, они гораздо лучше защищают конфиденциальность пользователей. Итак, как Apple защитит своих пользователей iPhone от вторжения Google в частную жизнь? Будет интересно посмотреть и увидеть следующие шаги Apple.

Поймите, хотя в этом вторжении в частную жизнь нет ничего противозаконного, это не делает его правильным. Особенно, когда у компаний в этой области есть шанс, но большинство из них не предупреждает своих клиентов в больших и смелых выражениях.

Это игра с огнем с точки зрения связей с общественностью и вмешательства правительства США.

Если клиенты получают галочку, они могут искать более безопасные продукты. И как только к делу приступает правительство, результаты часто оказываются разрушительными для компаний. Рассмотрим Microsoft в 1990-х годах. Вы понимаете огонь, с которым играете?

В некоторых случаях потеря конфиденциальности может быть полезной.

Нельзя сказать, что эта потеря конфиденциальности в некоторых случаях нехороша. Конечно, это является. Некоторым службам для корректной работы необходим доступ к данным о вашем местоположении. Таким образом, в тех случаях, когда местоположение пользователя необходимо, и пока компания информирует пользователей, это может быть нормально.

Например, если вы за рулем, попали в аварию и съехали с дороги, вы будете рады возможности быстро найти вас. Это тот случай, когда потеря конфиденциальности может быть полезной.

Тем не менее, средний пользователь живет в ла-ла-ленде, все еще думая, что у него есть конфиденциальность в своей жизни. Правда в том, что мы потеряли нашу конфиденциальность пару десятилетий назад, и с каждым годом ситуация только ухудшается.

Две проблемы со вторжением Google в личную жизнь

Вторжение в частную жизнь — проблема номер один. Вторая проблема заключается в том, что компании не сообщают пользователям об этом. Это то, что нужно исправить. Возможно, со всем вниманием к этой теме мы, наконец, сможем убедить эти ведущие компании поступать правильно.

Сегодня, если вы хотите защитить свою конфиденциальность, вам не следует приближаться к своему смартфону, машине, Google Home или Amazon Alexa и так далее. Они все слушают и слышат.

На самом деле, многие пользователи жалуются, что после того, как они о чем-то говорят, вдруг это что-то всплывает в их поисковых системах как реклама. Представьте себе, что. Конфиденциальность? Пуф. Его больше нет.

Некоторых пользователей устраивает вторжение в частную жизнь, других нет.

Помните, что существует несколько различных типов пользователей. Некоторые молодые пользователи, кажется, не заботятся о защите своей конфиденциальности, тем не менее. Тем не менее, есть много пользователей, которым нравится то, что дают им смартфоны, и все другие технологии, но они не любят жертвовать своей конфиденциальностью, чтобы использовать эти функции.

Следовательно, должно быть две версии сервисов, в которых пользователи могут включить или отключить настройки, нарушающие конфиденциальность. Пусть каждый пользователь решает сам. Это звучит справедливо, верно?

Проблема в том, что сегодня нет выбора. Google должен сообщать каждому пользователю, чем он торгует. Хотя мне нравится Google, они слишком часто пересекают грань между правильным и неправильным.

Таким образом, если вы найдете вас в случае аварии, потеря конфиденциальности не так уж и плоха. Однако это компромисс. То, что понимают очень немногие пользователи. Что-то, что каждый пользователь должен понять и решить так или иначе.

Компании должны информировать каждого пользователя. Период. Это справедливо только по отношению к пользователю и самой компании. В противном случае они подвергают себя риску.

Рискните один, это создаст огромную и продолжительную PR-катастрофу. Риск второй: правительству США, возможно, придется вмешаться. И это то, чего каждая компания хочет избежать. Итак, я надеюсь, вы понимаете, что делать правильные вещи в интересах всех. Теперь мы ждем, чтобы увидеть, какие шаги предпримут различные компании дальше.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.