Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Прекратите то, что вы делаете, и проверьте здесь, не были ли украдены ваши учетные данные электронной почты.

  • Нарушения данных и взломы являются фактом жизни и часто неизбежны для пользователей Интернета, поскольку ваши пароли и адреса электронной почты очень часто обрабатываются такими предприятиями, как отели и компании, выпускающие кредитные карты, которые вы не контролируете.
  • Недавний «Сборник множества нарушений» подчеркивает, насколько мало у людей контроля над тем, где в конечном итоге попадают их данные.
  • Как бы то ни было, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы обезопасить свои учетные записи, невзирая на утечки данных.
  • Вот новая привычка, которую вы, вероятно, должны регулярно добавлять в список действий, которые вы предпринимаете, чтобы защитить вашу электронную почту от хакеров и любого нежелательного вторжения, в дополнение к таким шагам, как добавление двухфакторной аутентификации к вашей учетной записи и регулярное изменение пароля.

    На этой неделе мы уже писали о «Сборнике множества нарушений», или COMB, массивном наборе данных, состоящем из 3,2 миллиарда комбинаций электронной почты и пароля, который только что был опубликован в Интернете. Однако это не результат нового взлома или утечки данных. Эти учетные данные были украдены в результате различных предыдущих взломов и взломов, но их публикация теперь делает это, вероятно, крупнейшим когда-либо опубликованным сборником украденных учетных данных пользователей. При таком большом количестве – 3,2 миллиарда пар адресов электронной почты и имен пользователей! – можно с уверенностью сказать, что вы попали в эту ловушку. Я знаю, что был, и это из-за базы данных, которую я легко проверил, а затем оттуда вы можете предпринять любые дополнительные шаги, которые захотите, для некоторого спокойствия.

    Лучшая сделка сегодня Amazon только что стартовала новая массовая распродажа – смотрите все лучшие предложения прямо здесь! Цена: смотрите сегодняшние предложения! Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

    В Интернете есть несколько мест, где вы можете искать общедоступные записи и наборы данных, чтобы узнать, не была ли какая-либо ваша информация скомпрометирована. Например, начиная с недавнего COMB, новостной портал CyberNews подготовил базу данных с возможностью поиска, в которой вы можете проверить, не были ли украдены ваш адрес электронной почты и пароль. Просто перейдите по этой ссылке, и вы увидите черный ящик с подсказкой вверху страницы, где вы можете ввести свой адрес электронной почты.

    Вы также можете перейти на сайт Avast «Проверка взлома». То же самое – введите свой адрес электронной почты, и Avast фактически отправит вам электронное письмо, если обнаружит, что какой-либо из ваших паролей был обнаружен в результате каких-либо взломов или взломов. В электронном письме будет указано, что пароль LinkedIn, связанный с вашим адресом электронной почты, был частью утечки данных в определенный день.

    Еще один заслуживающий упоминания сайт – Have I Been Pwned. Вы знаете, что делать. В поле вверху введите свой адрес электронной почты и посмотрите, не были ли украдены ваши данные.

    Тем не менее, это еще одна отличная возможность напомнить о шагах, которые вы можете предпринять для защиты своих данных и, в частности, для обеспечения безопасности своей учетной записи электронной почты:

  • Включите двухфакторную аутентификацию.
  • Измените свой пароль прямо сейчас и делайте это регулярно в дальнейшем.
  • И используйте надежный менеджер паролей для защиты своих учетных записей, который также не позволит вам заставлять себя использовать простые пароли, которые легко запомнить – и, что еще хуже, которые вы повторно используете для разных учетных записей.
  • Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию