Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Преступления Netflix: посмотрите 10 документальных фильмов о реальных событиях

Пока модно Сделай убийцу После успешного следования Netflix, другой неизданный документальный фильм рассказывает более напряженные истории, чем история Стивена Эйвери, хотя трудно забыть Роберта Дерста, который утверждал, что убил трех человек, не зная об этом. ругань (2015), больше не доступен на потоковых платформах.

Посмотрите список фильмов, иллюстрирующих реальные преступления, и сделайте свои собственные выводы.

1. Длинный выстрел (2017)

В мае 2003 года Марту Пуэблу в возрасте 16 лет застрелили перед ее домом через несколько дней после дачи показаний в суде об убийствах мужчины. Полиция арестовала Хуана Каталана, заявив, что он убил девушку по требованию своего брата, гангстера, но во время преступления мальчика он был на стадионе Доджер, наблюдая, как местная команда проигрывает «Атланте Бравс». Однако ваш адвокат не может доказать алиби, пока инцидент не изменится и не заставит вас задыхаться.

(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=PDxISykYRc4 (/ вставлять)

2 Из ниоткуда (2017)

В 1974 году двое мужчин исчезли в Исландии. Полиция арестовала шестерых подозреваемых, которых судили после того, как они были признаны виновными в убийстве пропавшего без вести лица, тело которого так и не было найдено. Сорок лет спустя появились новые доказательства, и он уже не был уверен, что все шестеро были убийцами; или даже если кто-то умрет.



(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=eyK0t8UPW44 (/ вставлять)

3 полынь горькая (2017)

Фрэнк Олсон – бактериолог в армии США. UU. В секретной программе биологического оружия ЦРУ. В 1954 году он выпрыгнул из окна своего отеля в Нью-Йорке; Спустя почти 20 лет семья решила запросить повторное вскрытие, и дело было отменено. Половина научной литературы (с сыном Олсона в качестве следователя) и наполовину драматизация, этот документальный фильм показывает, как ЦРУ может решить не рассказывать аудитории столько, сколько она делает со своими людьми.

4 Лестницы (2018)

Документальный фильм, который первоначально был заказан романистом Майклом Петерсоном, рассказывает о его участии (и последующих судебных процессах) в том, что он якобы убил свою жену Кэтлин, бросив его вниз по лестнице. Для ее защиты Кэтлин упала, в то время как прокуроры использовали необоснованное количество крови на ее ногах, одежде, лестницах, стенах и даже потолке (за исключением потери покера), чтобы поддержать обвинение. Серия объединяет коронарный анализ, интервью и пробные изображения, но остается вопрос: это был несчастный случай или убийство?

(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=Bvv97sCcruY (/ вставлять)

5 Гений Диаболис (2018)

Во второй половине дня 28 августа 2003 года Брайан Дуглас Уэллс, 46 лет, ходил в банк в городе Эри, штат Пенсильвания, в взрывном ожерелье. Он передал билет сотруднику, который объявил о краже, но, видимо, не понял, что происходит. Окруженный полицией, он умер, когда взорвалось ожерелье. Преступление, известное как Pizza Bomber, описывается как «одна из самых странных историй ФБР».

(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=Qpdb9zo_1t8 (/ вставлять)

6 Сильный остров (2018)

Кандидаты на премию Future Academy Award в номинации «Лучший документальный фильм» и «Эмми Уиннер» в фильме Янса Форда рассказывают о том, как в апреле 1992 года в возрасте 24 лет его брат Уильям, афроамериканский учитель, был убит Марком П. Рейли, старый белый механик. 19 лет Белый жюри мужского пола отказался обвинить убийцу, который утверждал, что защищался.

(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=h64qugj_iDg (/ вставлять)

7 Кто убил мастера варенья Джей? (2018)

Jam Master Jay является членом Run-D.M.C., Одной из самых влиятельных хип-хоп групп в мире американской музыки. 30 октября 2002 года, во время записи в своей студии в Квинсе (Нью-Йорк), диджею стреляли в шею во время отдыха. Преступления остаются без ответа.

(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=bICZ6aaXuso (/ вставлять)

8 Грязный Джон Голая Правда (2019)

Этот документальный фильм исследует преступление Джона Михана и его жизнь с Деброй Ньюэлл, которая влюбляется в него, несмотря на социопатическую ложь и манипуляции.

9 Поговорите с серийным убийцей: Тед Банди (2019)

В 1980 году Теодор Роберт Коуэлл дал журналисту Стивену Мишо более 100 часов интервью в камере смертников, приговоренных к электрическому стулу. В этой серии приводятся показания тех, кто работал над делами серийных убийц, связанных с более чем 30 преступлениями.

(вставлять) https://www.youtube.com/watch?v=AwDxPSiau_o (/ вставлять)

10 Удаление Мадлен Макканн (2019)

Мадлен Макканн исполнилось 3 года, когда она исчезла из гостиничного номера, где ее семья находилась в Алгарве (Португалия). Появились различные теории, от убийства ее родителей до ее похищения сетью педофилов.