Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Преступления Netflix: смотрите 10 документальных фильмов о реальных событиях

В то время как модный Делать убийцу Успешно следуя по Netflix, другие неопубликованные документальные фильмы рассказывают более захватывающие истории, чем Стивен Эйвери – хотя трудно забыть Роберта Дерста, признавшегося в убийстве трех человек, неосознанно расстрелянных Сглаз (2015), более недоступен на потоковой платформе.

Проверьте список фильмов, в которых изображены реальные преступления, и сделайте свои собственные выводы.

1. Длинный выстрел (2017)

В мае 2003 года 16-летняя Марта Пуэбла была застрелена перед своими домашними днями после дачи показаний по делу о непредумышленном убийстве. Полиция арестовала Хуана Каталана, заявив, что он убил девушку по просьбе своего брата-гангстера, но на момент совершения преступления мальчик Я был на стадионе Доджер и смотрел, как хозяева проигрывают «Атланте Брэйвз». Ваш адвокат, однако, не может доказать алиби – пока события не повернутся и не захватят дух.

2. Из воздуха (2017)

В 1974 году двое мужчин исчезают в Исландии. Полиция арестовывает шестерых подозреваемых, которых судят по обвинению в убийстве пропавших без вести, чьи тела так и не были найдены. Сорок лет спустя появляются новые свидетельства, и уже нет уверенности в том, что шестеро – убийцы; или даже если кто-то умер.

3. полынь горькая (2017)

Фрэнк Олсон был бактериологом армии США по секретной программе биологического оружия ЦРУ. В 1954 году он выпрыгивает из окна своего отеля в Нью-Йорке; Спустя почти 20 лет семья решает запросить повторное вскрытие, и дело отменяется. Половина научной литературы (с сыном Олсона в качестве исследователя) и наполовину драматизация – документальный фильм показывает, как ЦРУ может решить не рассказывать аудитории столько же, сколько своим людям.

4. Лестница (2018)

Документальный фильм, первоначально заказанный романистом Майклом Петерсоном, рассказывает о его участии (и последующем судебном процессе) в том, что он якобы убил свою жену Кэтлин, бросив ее вниз по лестнице. В защиту Кэтлин упала, а обвинение использует абсурдное количество крови на ногах, одежде, лестницах, стенах и даже на потолке (за исключением исчезновения покера), чтобы усилить обвинение. Серия объединяет анализ коронеров, интервью и пробные изображения, но остается вопрос: это был несчастный случай или убийство?

5. Дьявольский гений (2018)

Во второй половине дня 28 августа 2003 года 46-летний Брайан Дуглас Уэллс входит в банк в городе Эри, штат Пенсильвания, в взрывном ожерелье. Он передает билет сотруднику, который объявляет об ограблении, но, похоже, неправильно понимает, что происходит. Окруженный полицией, он умирает, когда ожерелье взрывается. Преступление, известное как «Пицца Бомбер», описывается как «одна из самых странных летописей ФБР».

6. Сильный остров (2018)

Номинант на премию Оскар за лучший документальный фильм и режиссер фильма Эмми Уиннер, режиссер Янс Форд, рассказывает, как в апреле 1992 года в возрасте 24 лет ее брат Уильям, афроамериканский учитель, был убит Марком П. Рейли, 19-летний белый механик. Жюри белых мужчин отказывается предъявить обвинение убийце, который требует самообороны.

7. Кто убил джем мастер джей (2018)

Jam Master Jay был членом Run-D.M.C., Одной из самых влиятельных хип-хоп групп на американской музыкальной сцене. 30 октября 2002 года, записываясь в своей студии в Квинсе (Нью-Йорк), диджею стреляют в затылок во время отдыха. Преступление остается без ответа.

8. Грязный Джон: Голая правда (2019)

Документальный фильм исследует преступления Джона Михана и его жизнь с Деброй Ньюэлл, которая влюбляется в него, несмотря на ложь и манипуляции социопата.

9. Разговор с серийным убийцей: Тед Банди (2019)

В 1980 году Теодор Роберт Коуэлл дал более 100 часов интервью журналисту Стивену Мишо, находящемуся в камере смертников и приговоренной к электрическому стулу. В серии представлены отзывы тех, кто работал над делом серийного убийцы, причастным к более чем 30 преступлениям.

10. Исчезновение Мадлен Макканн (2019)

Мадлен Макканн было 3 года, когда она исчезла из гостиничного номера, где ее семья находилась в Алгарве (Португалия). Уже появилось несколько теорий, от его убийства его родителями до его похищения сетью педофилов.

Add comment