Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приватные сообщения WhatsApp не так приватны, как вы думаете

Приватные сообщения WhatsApp не так приватны, как вы думаете

Со времени доставки почты количество сообщений выросло. Сначала появляются телефонные сообщения, а затем они преобразуются в сообщения, отправляемые через социальные сети.

WhatsApp – одна из самых популярных платформ для обмена сообщениями, и многие люди любят ее конфиденциальность. Или так мы думаем.

К сожалению, WhatsApp сталкивается с другими недостатками. Ваши личные сообщения на платформе не такие личные, как вы думаете, просто благодаря быстрому поиску в Google все предстает перед вашими глазами.

Если вы всегда используете платформу, это может быть одной из проблем конфиденциальности, о которой вы должны знать.



Приватные сообщения WhatsApp доступны для всех

Приватные сообщения WhatsApp доступны для всех

Приватные сообщения WhatsApp доступны для всех

Если вы когда-либо использовали платформу обмена сообщениями, вы можете продемонстрировать, насколько это удобно. Вам не нужно ждать дни, недели или месяцы, чтобы донести свое сообщение и получить ответ от того, кто не похож на сообщения старой школы.

Лучше всего, вы можете организовать групповые беседы со своими друзьями и коллегами. Таким образом, вы можете отправлять сообщения многим людям одновременно.

Но вы должны быть осторожны. Существуют недостатки, которые раскрывают пользователей WhatsApp и их секреты.

Что такое WhatsApp?

Личные сообщения в WhatsApp можно найти с помощью быстрого поиска Google

Личные сообщения в WhatsApp можно найти с помощью быстрого поиска Google

Личные сообщения, которые вы считаете закрытыми, не так безопасны, как вы думаете. Существует новая проблема конфиденциальности, которая касается не только пользователей WhatsApp, но и людей с других платформ.

По словам Джордана Вильдона, мультимедийного журналиста немецкого СМИ Deutsche Welle, он сообщил, что в результатах поиска Google доступны различные ссылки на чаты WhatsApp Group.

Что происходит с WhatsApp?

Вот проблема: у WhatsApp есть «Пригласить группы по ссылкам», которая при активации позволяет Google индексировать группы. К сожалению, это означает, что любой, кто выполняет поиск в Google и находит ссылку, теперь может видеть ваше сообщение.

Личные сообщения WhatsApp не так приватны, как вы думаете 1

В твиттере Вильдон подробно описал происходящее и сказал, что личные сообщения в WhatsApp не так безопасны, как думали люди. Он также делится скриншотами, где групповые ссылки появляются в результатах поиска Google.

Представитель Google Дэнни Салливан увидел количество твитов и ретвитов из исходного сообщения и сказал следующее:

Личные сообщения WhatsApp не так частны, как вы думаете 2

Сообщения, которые должны быть приватными, должны оставаться приватными.

Представьте себе: другие будут иметь полный доступ к вашим сообщениям, которые следует отправлять друзьям и родственникам.

Представитель WhatsApp заявил, что частные ссылки не должны раскрываться на частных форумах. Также эта проблема вызвана общедоступной публикацией групповых ссылок, а не системным сбоем.

По словам исследователя Джейн Маньчун Вонг, она сказала, что эта функция позволяет индексировать в поиске около 470 000 ссылок на групповые приглашения.

Одна вещь, которую люди должны знать …

После публикации ссылки на частную группу на публичном форуме, к сожалению, каждый может просматривать и просматривать сообщения. Еще хуже

Но независимо от того, что происходит, Google любезно предлагает вам конфиденциальность вашего личного сообщения.

Как вы защищаете личное сообщение на WhatsApp?

Как вы защищаете личное сообщение на WhatsApp?

Как вы защищаете личное сообщение на WhatsApp?

Если ваше сообщение содержит конфиденциальную информацию, вы рискуете проникнуть случайным людям. Лучший способ защитить ваше сообщение: не размещать личные ссылки в онлайн-чате.

Также администратор этой группы может решить, кто присоединится. Поэтому они могут отправить прямую ссылку на этих людей.

Вы также можете настроить параметры конфиденциальности в вашем приложении. Перейти прямо к конфигурации > счет > частный > Группа затем настройте, кто может добавить его в группу.

Настройте параметры WhatsApp, чтобы администратор в групповом чате мог выбрать, кто присоединится

Настройте параметры WhatsApp, чтобы администратор в групповом чате мог выбрать, кто присоединится

Таким образом, только ваши контакты могут добавить вас в группу. Другое дело, если у вас нет администратора в качестве контакта и вы хотите добавить его в групповой чат, он даже может отправить вам личное приглашение.

Это просто показывает, что все, что связано с Интернетом, имеет слабое место. Поэтому, как пользователи, мы должны быть очень осторожны при раскрытии информации.


Add comment