Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Привлекайте внимание с помощью Instagram Карусель сообщений

Следующая статья поможет вам: Привлекайте внимание с помощью Instagram Карусель сообщений

Катушки — самый популярный и конкурентоспособный формат на Instagram. Они вызывают сильное привыкание и могут принести много просмотров или подписок. Если вы сосредоточились на коротких видео, я вам аплодирую.

Но не кладите все яйца в одну корзину! Разнообразив свой контент, вы можете усилить свое присутствие на Instagram и даже повысить вовлеченность.

Посты-карусели могут сделать именно это. Если вы спали на постах-каруселях, продолжайте читать, и я расскажу вам об этом очень увлекательном формате и оставлю вам рекомендации по творческим идеям, чтобы сделать их частью вашей стратегии в социальных сетях.

Что такое Instagram Карусельный пост?

Карусель — это слайд-шоу внутри Instagram публикацию, состоящую из фотографий, видео или оба фотографии и видео, которыми пользователи могут вручную управлять, проводя пальцем по Instagram мобильное приложение или нажав на стрелку в десктопной версии Instagram.

В соответствии с Социальный инсайдеру каруселей более высокий уровень вовлеченности, чем у всех других типов постов — от 1,65% до 5,13% выше.

Карусели заставляют зрителя остановиться и вовлечься. Сообщение с одним изображением побуждает пользователя только прокрутить страницу вниз (и, возможно, щелкнуть, чтобы развернуть и прочитать заголовок), в то время как для карусели требуется щелчок, чтобы развернуться, и пролистывание, чтобы продолжить просмотр слайдов.

Люди любят свайпы. Как и в приложениях для знакомств. И приложения для усыновления кошек.

Если вам удалось привлечь их внимание первым слайдом, им нужно «открыть» пост и предпринять действия, чтобы перейти к следующему слайду, что означает, что они эффективно взаимодействуют с вашим контентом.

Совет: Если вы не уверены, какие изображения и видео вы хотите сгруппировать, просто загрузите их все в приложение Kontentino, где вы сможете поэкспериментировать с порядком слайдов и создать несколько версий каруселей для сравнения. Это лучше для вашего рабочего процесса, чем публикация напрямую в IG.

Креативные идеи для карусели

Instagram Посты в сетке обычно представляют собой момент времени, а Катушки — это фрагменты жизни в движении. Карусели предоставляют уникальную возможность наслоить информацию или визуальные эффекты, чтобы рассказать историю, прийти к заключению или перейти к призыву к действию.

Наиболее практичное использование карусели — поделиться группой фотографий и видео, которые связаны друг с другом, поэтому вы не переполняете свою ленту несколькими сообщениями об одном и том же. Однако вы можете использовать карусели стратегически и целенаправленно.

Вот основные причины для создания каруселей IG и примеры брендов, которые сделали это правильно. Изучив эти 9 способов использования каруселей, продолжайте прокручивать, чтобы узнать, как вы можете создавать бесшовные Instagram Карусель постов, чтобы ваша лента была свежей и разнообразной.

Образовательный контент

Посты-карусели — это идеальный формат для образовательного контента, поскольку его нужно доставлять поэтапно — уроки, инструкции, распаковка, уход за продуктом и лайфхаки.

Данные и инфографика

Статистические данные часто предоставляются наборами с использованием графиков, диаграмм, диаграмм Венна и т. д. Зрители могут не торопиться, чтобы увидеть каждую статистику и провести пальцем вперед, чтобы увидеть следующую, когда она будет готова. Они даже могут провести пальцем назад, чтобы просмотреть и сравнить статистику.

Несколько брендов или деятелей, которые могут извлечь выгоду из этого, — это финансовые учреждения, новостные агентства, политики, медицинские работники, ученые и НКО. Любой бренд, который занимается благотворительностью или жертвует выручку, может использовать посты карусели, чтобы показать миру, скольким людям они помогли ежегодно.

Учебники

С помощью серии фотографий или видеороликов научите подписчиков, как использовать, применять, настраивать или управлять вашим продуктом. Или научите конкретным техникам, как Nail Boo, в этом «учебнике по раздельным ногтям».

Рассказ о бренде

Когда мне действительно нравится продукт, я в восторге от истории, стоящей за брендом. Кто это начал? Чего они намеревались достичь? Чего им не хватало на рынке? На все эти вопросы вы можете ответить в посте-карусели.

Конечно, ваше заявление о миссии и история будут в разделе «О нас» на вашем веб-сайте, но вы всегда хотите, чтобы они были в ваших социальных сетях для более широкого освещения.

За кулисами

Покажите различные этапы производства вашего продукта. Или, если вы художник, расскажите о своем творческом процессе. Вяленый Гриб Пана был достаточно умен, чтобы использовать карусельную стойку, чтобы собирать их Instagram следим за новыми сотрудниками. Обратите внимание, как они начали с графического изображения и продолжили короткими видеороликами о фабрике.

Запуск продукта

Карусель идеально подходит для демонстрации новой модели, дизайна, стиля или цвета. Несколько изображений позволяют показать ваш продукт со всех сторон с подписями, чтобы предоставить информацию о том, как он сделан или что вдохновило его. Мой любимый бренд наушников, UrbanEars, недавно выпустил наушники из переработанных пластиковых бутылок, и они использовали карусель, чтобы продемонстрировать новый продукт.

Основные события

Праздник, съезд, торговая выставка, вечеринка в честь открытия, праздничное собрание, счастливый час или ярмарка вакансий — вот лишь несколько примеров событий, достойных публикации в IG в виде карусели. Один пост содержит лучшие моменты из серии фотографий и коротких видеороликов. @plantblerd использует пост в карусели, чтобы выделить автограф-сессию, которую она посетила в Ботаническом саду Нью-Йорка.

Инфлюенсер Контент

Серия изображений или видеороликов, в которых лидер мнений использует ваш продукт, — идеальный способ рекламы. Когда вы видите свой продукт в действии и его используют реальные люди, ваш бренд кажется более значимым и личным. @yourcatbackpack умело соединил свой инфлюенсер-контент с приглашением на мероприятие.

Интерактивный контент

Это простой способ привлечь зрителей. Используйте первое изображение в карусели, чтобы объявить викторину или викторину, а затем используйте следующий слайд, чтобы отобразить его. Затем придумайте умный способ заставить их отправить ответ вместе с пользовательским контентом.

Rice to Riches, закусочная из рисового пудинга в Нью-Йорке, просит подписчиков размещать свои фотографии у киоска в магазине и помечать их ответом на вопрос.

Рекомендации по публикации карусели

Разнообразьте свой контент, создав комбинацию роликов, историй и постов-каруселей. Некоторым людям нравится «неподвижный контент» в социальных сетях, а не постоянно крутящиеся видеоклипы. Это дает возможность переварить информацию, сделать снимок и перейти к следующему слайду в темпе зрителя.

Карусели, как правило, имеют более высокий уровень вовлеченности, поэтому воспользуйтесь этим фактом с контентом, который приглашает зрителей к участию, например, викториной, вопросом или селфи. Посмотрите, что делают конкуренты или аналогичные бренды, чтобы получить свежие идеи.

Придерживайтесь фирменных шрифтов и цветов для целостного визуального восприятия. Последовательность укрепляет доверие к вашему бренду. Убедитесь, что каждый пост-карусель имеет четкое намерение или вывод, чтобы ваш контент был ценен для пользователей и имел больше шансов, что им поделятся или сохранят.

Знаете ли вы, что вы можете планировать публикации карусели из приложения Kontentino? Это значительно упрощает организацию фотографий и видео и устраняет шум социальных сетей. Вы также можете запланировать свои карусельные публикации на несколько дней, недель или месяцев, чтобы иметь представление о своей контент-стратегии с высоты птичьего полета.

+++++

Kontentino — ваш лучший инструмент для планирования, создания и реализации красивых лент и историй в социальных сетях. Зарегистрироваться Сегодня для бесплатного аккаунта.

~~~~~

фото производство ШВЕЦ