Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Прикосновение к сенсору отпечатков пальцев больше не поддерживает ваш экран активным на Android …

Небольшое, но приятное дополнение к Android Pie – это небольшая хитрость, которая поможет вам не спать в телефоне, просто нажав на датчик отпечатков пальцев. Этот шаг перестал работать на Android Q во время бета-фазы и не был в финальной версии 10. Похоже, Google не исправит это в ближайшее время.

В Pie, когда экран вашего мобильного телефона начинает исчезать, показывая, что вы скоро будете спать, вы можете просто положить палец на датчик, чтобы разбудить его. Это действительно полезно, особенно с его индексом, который имеет тенденцию быть близко к этой области, и вам не нужно поднимать большой палец и взаимодействовать с экраном, чтобы отменить ограничение по времени. Теперь в Q вы можете касаться сенсора отпечатков пальцев сколько угодно, телефон будет спать. Единственный способ остановить это – прикоснуться к экрану.

Об ошибках сообщается в трекере проблем и присваивается, поэтому есть надежда на улучшение. Однако Google теперь говорит, что проблема была «приостановлена ​​[…] для рассмотрения в будущих версиях». Читайте: мы должны задержать дыхание. С 4-х пиксельными слухами возможность полного обхода датчиков отпечатков пальцев, возможность того, что Google не выделяет ресурсы для улучшения мелких и избыточных функций, связанных с ним.

Add comment