Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение для идентификации музыки вокруг вас

Shazam: приложение для идентификации музыки вокруг вас

Еще несколько лет назад идентификация песни была довольно странной, но с запуском таких сервисов, как SoundHound и Google Sound Search, все изменилось к лучшему. Было проще, чем когда-либо называть песни, которые появляются в случайном порядке. Среди всего этого Shazam – это имя, которое является постоянным и сопровождается миллионами людей по всему миру.

Shazam – это фантастическое мобильное приложение, которое распознает песни только по их текстам. Его функция идентификации музыки помогает вам захватывать и делиться любимой музыкой и телевидением.

Путешествие Shazam довольно захватывающее. Потребовалось 10 лет, чтобы музыкальное приложение Shazam набрало 1 миллиард тегов, а затем остановить его было невозможно. В следующие 10 месяцев она достигла 2 миллиардов и 3 месяца, чтобы перейти от 10 до 12 миллиардов. Само вращение звучит наэлектризованно. На данный момент Shazam подключил более 1 миллиарда человек, и тем не менее он становится сильнее.

Shazam была основана в 1999 году группой людей, в которую входили Крис Бартон, Филипп Ингельбрехт, Дирай Мукерджи и Эвери Ван. 24 сентября 2018 года Shazam Entertainment была приобретена Apple на заявленную сумму в 400 миллионов долларов. До своего приобретения Shazam Entertainment собрала 143,5 млн долларов в течение 14 раундов.

Давайте углубимся в это и рассмотрим все функции и возможности здесь, в нашем полном обзоре приложения Shazam.

О приложении Shazam

Shazam – это удобное приложение для идентификации музыки, которое можно легко считать одним из лучших приложений для текстов песен. Новые и инновационные способы Shazam порадовать своих пользователей просто удивительны. Есть бесчисленное количество треков, которые вы можете найти в этом приложении песни.

После установки приложения необходимо зарегистрироваться. Одна из лучших особенностей приложения Shazam заключается в том, что оно не обязательно требует входа в систему, чтобы использовать и продолжать использовать приложение. Наряду с квадратными миниатюрами высокого разрешения, приложение имеет белый, полупрозрачный интерфейс, который облегчает навигацию пользователя. В общих чертах, приложение разделено на четыре страницы:

  • маркированный
  • Мои ярлыки
  • графический
  • друзья
  • У вас также есть возможность следовать за художниками и испытать то, что сам художник Shazaming. Как только песня Shazam, новые открытия того же исполнителя автоматически компилируются. Конечно, приложение музыкальных текстов информирует вас о новых синглах, видео и альбомах исполнителей, на которых вы подписаны.

    Ниже приведены удобства, которые поставляются с музыкальным приложением Shazam:

  • Легко использовать
  • Откройте для себя любой ключ в мгновение ока
  • Совместим практически со всеми устройствами.
  • Покажите текст песни.
  • Идеально подходит для идентификации музыки
  • Следите за всеми метками
  • Следует отметить, что помимо устройств Android и iOS Shazam также доступен на Mac, Apple Watchy Android Wear тоже.

    Приложение Shazam для Android и iPhone "src =" https://www.mobileappdaily.com/public/uploads/mad_95374111e1.png "style =" height: 496px; ширина: 700 пикселей

    Как работает Shazam?

    Приложение Shazam для Android и iPhone – одно из немногих приложений, которое позволяет вам находить песни по текстам, что является ничем иным, как чудом. И если мы углубимся в его основы, удивительное изумление гарантировано. Команда разработчиков приложения Shazam признала, что основой модели приложения является часто задаваемый вопрос.

    Итак, чтобы разгадать тайну приложения Shazam, мы создали краткое резюме, которое можно разделить на три этапа:

    Пусть Шазам работает, пока не случится волшебство.

  • Как только вы найдете песню, которая вам нравится, но вы не знаете ее название или исполнителя, запустите приложение и нажмите кнопку Shazam.
  • Затем приложение создает отпечаток аудио и сравнивает его с огромной базой данных миллионов треков и телешоу.
  • После совпадения приложение извлекает из трека всю информацию, такую ​​как название, исполнитель, текст песни, биография исполнителя, видео.
  • Не только это, но и приложение также предлагает билеты на концерт для этой конкретной песни и показывает рекомендуемые песни, которые могут вам понравиться.

    Известные особенности приложения Shazam

    Как сообщалось ранее, приложение Shazam не ограничивается идентификацией песен, вы можете просматривать песни и добавлять их в Spotify и Apple Музыкальные плейлисты тоже. Взгляните на некоторые из самых популярных функций этого приложения для распознавания музыки для Android и iOS:

    1. Треки Последние треки

    Приложение отображает графики в режиме реального времени и помогает вам узнать, каковы тенденции и которые популярны в вашем регионе и мире. Вы даже можете увидеть рекомендуемые треки, чтобы открыть для себя новую музыку. Чтобы удовлетворить интересы музыки, есть быстрые ссылки на Apple Магазин музыки и iTunes, который можно синхронизировать с Shazam для воспроизведения полных треков.

    2. Подключайтесь через социальные сети

    Вы можете сохранить вкладку песен, которые ваши друзья Shazaming, но для этого вам нужно подключить свой Facebook есть приложение. Вы даже можете поделиться своими открытиями через Twitter, Facebook, WhatsApp и другие социальные сети.

    3. Поддержка умных часов

    Если у тебя есть Apple Watch или любой Android Wear, вы можете Shazam любую песню в считанные секунды, прямо с вашего запястья. Существует также опция, которая позволяет вам просматривать все ваши прошлые Shazams прямо на ваших умных часах.

    4. Визуальная помощь в распознавании

    Shazam использует технологию визуального распознавания, которую можно использовать для покупки билетов на концерты для ваших любимых артистов. Просто нажмите значок камеры в журналах Shazam или на плакатах, и соответствующие данные будут отображаться на экране вашего устройства. Его можно использовать везде, где вы видите логотип камеры Shazam.

    Еще одна поразительная особенность этого приложения для музыкальной лирики – если Shazaming песня, если приложение не может обнаружить, она сохраняет песню в базе данных и после обновления приложение сообщит вам.

    Как работает Shazam? "Src =" https://www.mobileappdaily.com/public/uploads/mad_9538bb9567.png "style =" height: 471px; ширина: 700 пикселей

    MAD Verdict: обзор приложения Shazam

    На этом мы приходим к заключению обзора приложения Shazam. Приложение с музыкальной лирикой абсолютно забавно в использовании. Если вы впервые пользуетесь им, он наверняка удивит вас своей способностью распознавать песню, которая играет на вашем фоне.

    Приложение Shazam можно загрузить и использовать бесплатно, но оно поставляется с рекламой внутри приложения, которая может раздражать некоторых пользователей. Чтобы удалить рекламу, вы можете воспользоваться платной версией приложения Shazam Encore, и там больше не будет перемешивания.

    Однако есть некоторые проблемы, которые необходимо устранить или, по крайней мере, знать пользователю. Если приложение остается запущенным в фоновом режиме, оно постоянно использует GPS, что может дополнительно повлиять на время автономной работы. Затем для предоставления рекламы на основе интересов Shazam проводит политику обмена информацией о пользователях, такими как сообщения, текст, файлы, изображения, фотографии, звуки и профили, с рекламодателями. Это может беспокоить некоторых пользователей. Поэтому желательно, чтобы перед использованием приложения вы прошли через все права доступа, необходимые для работы приложения.

    Резко, некоторые функции приложения Shazam для iPhone и Android зависят от устройства, местоположения и версии приложения. Поэтому, если какая-либо функция Shazam не работает на вашем устройстве, вы можете поместить ее на свое устройство или в другое место.

    В дополнение ко всем этим проблемам, приложение «Текст песни» – это мечта для всех любителей музыки. Если у вас есть подобное приложение, пришло время проверить ваше приложение и получить ту тягу, которой ранее не хватало.

    Ссылки на скачивание приложений


  • Магазин приложений

  • Google play
  • Add comment