Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение камеры Leaked Pixel 4 демонстрирует впечатляющие улучшения

Кажется, что в наши дни мы не можем работать 24 часа без новых утечек в Pixel 4. Мы уже знаем все, что нужно знать об оборудовании и дизайне телефона, но сейчас мы ближе познакомимся с программным обеспечением. Утечка версии приложения для камеры Pixel 4 попала в руки разработчиков XDA, показав, что у Pixel 4 будет довольно много новых функций камеры для нас. На первый взгляд, приложение Google Camera 7.0 будет иметь несколько настроек пользовательского интерфейса, но суть новой утечки связана с новыми режимами камеры, которые должны позволить Pixel 4 сохранить преимущество над конкурентами.

Размытость

В прошлом телефоны Google всегда отлично справлялись с созданием изображений в портретном стиле с использованием одного сенсора камеры, но на этот раз с Pixel 4 будет идти еще дальше с Motion Blur. Говорят, что настройка камеры позволяет телефону снимать движущиеся объекты и накладывать размытие на фон. Эта функция, скорее всего, будет использоваться для спортивной фотографии, добавляя больше снимков к жизни. Хотя это может звучать похоже на обычные портретные снимки, эта функция обычно работает, только если объект находится на расстоянии 2-5 футов от камеры. Если понимание функции Motion Blur правильное, оно должно работать на предметах, которые находятся намного дальше, чего мы еще не видели на смартфоне.

Zero Shutter Lag Ночной прицел и Астрофотография

Ночной прицел на Pixel 3 уже феноменален, но на Pixel 4 дела пойдут намного лучше. Главное улучшение, которое увидят пользователи, – это сокращение времени, необходимого для съемки ночных прицелов. В условиях крайне слабого освещения эти изображения в настоящее время занимают 2-3 секунды для захвата. Утечка приложения относится к «Ночной прицел с нулевым затвором», который позволяет пользователям захватывать изображения менее чем за секунду.

Как мы видели в просочившемся рекламном ролике Pixel 4, Google Camera 7.0 также содержит ссылки на астрофотографию. Для этой функции приложение камеры подключится к графическому процессору Pixel 4, чтобы определить небо на фотографии, а затем осветлить каждую звезду по отдельности, чтобы получить потрясающее изображение. Также может быть предусмотрена функция автоматического обнаружения штатива, которая позволит пользователям определять длительность астрофотографической съемки.

Audio Zoom

Так как команда, работающая над Pixel 4, была приобретена у HTC, то только функция Audio Zoom из HTC 11 превратилась в устройство Pixel. Утечка приложения камеры показывает несколько ссылок на Audio Zoom, который позволяет пользователям сфокусировать аудиозапись, записывая видео только на микрофоны, расположенные на задней панели телефона. В настоящее время эта функция используется несколькими производителями камер, включая Samsung, LG и Apple,

Другие свойства

Другие функции, на которые стоит обратить внимание, это включение Live HDR, которое позволяет пользователям видеть, как будут выглядеть их фотографии, прежде чем они сделают это, «контроль HDR +», который дает пользователям немного больше контроля над своими фотографиями во время съемки в режиме HDR + от Google, ARCore- измерительная лента с питанием от камеры и «Камера обучения» с предложениями о том, как делать более качественные снимки с помощью Pixel 4.

С Google Pixel smartphones Мы уже признаны лидерами в области фотосъемки на смартфонах, и мы рады видеть, что Google планирует продвигаться дальше. Мероприятие по запуску Pixel 4 все еще проходит более месяца, поэтому мы, скорее всего, увидим немало утечек программного обеспечения для телефона между тем и сейчас.

Источник: XDA-Developers

Add comment