Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение отслеживания контактов Gerak Malaysia не одобрено Советом национальной безопасности

Публикация обновлена ​​22 апреля 2020 года в 10:54.

Совет национальной безопасности (NSC) показал, что он никогда не оценивал и не одобрял новое приложение Gerak Malaysia, разработанное Малайзийской комиссией по связи и мультимедиа (MCMC) для мониторинга перемещения населения во время и после команды управления движением.

Это подтверждение от НСК в форме твита кто поддерживает ранее внимание министра науки, технологий и инноваций Хайри Джамалуддина. По словам министра заявка не утверждена НСК из-за отслеживания местоположения, хотя он имеет логотип NSC в различных частях приложения.

Приложение отслеживания контактов Герак Малайзия не одобрено Советом национальной безопасности 1

Отслеживание местоположения, вероятно, является ссылкой на разрешения GPS, которые пользователи должны активировать, чтобы использовать приложение. На данный момент исследователи и даже Apple Google также использует Bluetooth для отслеживания контрактов, поскольку во многих странах GPS может нарушать законы о конфиденциальности.

Кроме того, GPS менее точен для применения в помещениях, что также может быть проблемой, поскольку большинство из нас остается в наших домах большую часть времени из-за MCO. Для приложения Gerak Malaysia, похоже, только версия iOS запросила разрешение Bluetooth.

Приложение отслеживания контактов Gerak Malaysia не одобрено Советом национальной безопасности 2

Еще одна интересная статья о том, что в твиттере от NSC рассказывается о том, что она находится в процессе объединения MySejahter и MyTrace в одно приложение. Это, безусловно, шаг в правильном направлении, потому что у правительства нет законных оснований выпустить более одного приложения для мониторинга COVID-19, что может привести к путанице среди Rakyat.

Тем не менее, ни министр Хайри, ни НСК не предоставили дополнительную информацию о доступности или даже специфических особенностях нового комбинированного приложения.

Приложение отслеживания контактов Gerak Malaysia не одобрено Советом национальной безопасности 3

Тем не менее, правительственные учреждения там действительно должны начать сотрудничать, а не работать вместе. Честно говоря, драма между внешними агентствами довольно болезненная картина, особенно в критические времена, такие как продолжающаяся пандемия COVID-19, с которой мы имеем дело сейчас.


Add comment