Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение-пиратство CotoMovies закрывает, приносит извинения и выставляет пользователей

Популярное приложение к пиратству фильмов CotoMovies закрылось после юридического давления. Разработчик приложения теперь принес извинения кинематографистам, убеждая бывших пользователей вместо этого переключиться на юридические услуги. Чтобы помочь кинематографистам в их усилиях по обеспечению соблюдения, CotoMovies заявляет, что они передадут пользовательские данные владельцам авторских прав, которые планируют подать в суд на некоторых.

На прошлой неделе мы сообщали, что сторонние IOS Магазин приложений TweakBox удалил несколько приложений, связанных с пиратством в кино, после юридического давления.

Одним из целевых приложений было CotoMovies, часть программного обеспечения, которая предоставляет неограниченный доступ к пиратским копиям фильмов и телешоу бесплатно.

Правовое давление исходило от создателей боевика «HellboyИ явно обеспокоен Tweakbox. Тем не менее, они не были единственными в центре внимания. Вскоре после того, как наша статья была опубликована, CotoMovies объявили, что она будет закрыта.

Первоначально о причине такого резкого решения было известно немного, хотя правовые проблемы казались вероятными. Теперь, спустя несколько дней, мы действительно можем подтвердить, что создатели фильмов «Хеллбой» и «Падший ангел» призвали CotoMovies к закрытию.

Источник, близкий к пожару, сообщает TorrentFreak, что обе стороны договорились о возможном «урегулировании». Хотя мы не можем подтвердить, что какой-либо ущерб был оплачен, CotoMovies теперь приносит публичные извинения создателям фильма на своей домашней странице.

«Я хочу выразить свое искреннее сожаление владельцам кинофильмов« Хеллбой »и« Падший ангел », а также всем правообладателям за то, что они вызвали и поспособствовали нарушениям авторских прав при работе моего приложения CotoMovies», – сказал оператор пишет,

Оператор CotoMovies отмечает, что он или она извлек уроки из «стрессового юридического опыта», и теперь понимает, какой ущерб могут нанести пиратские приложения для фильмов. В дальнейшем создатель приложения обещает не нарушать авторские права, одновременно призывая пользователей сделать то же самое.

Излишне говорить, что многие пользователи разочарованы тем, что их любимое приложение отключается. Тем не менее, CotoMovies делает еще одно заявление, которое может быть еще более тревожным. Судя по всему, создатель приложения согласился передать пользовательские данные создателям фильма.

«Теперь я планирую полностью соблюдать законы об интеллектуальной собственности и настоятельно призываю тех, кто использовал мое приложение, использовать легальные приложения для просмотра фильмов. С этой целью я согласился передать юрисконсультам правообладателей пользовательские данные и сообщения, находящиеся в моем владении и контроле, чтобы они могли применять свою ценную интеллектуальную собственность », – пишет CotoMovies.

Публичные извинения и многое другое

Не сразу понятно, какой тип пользовательских данных хранится в приложении, но создатели фильма планируют нацелиться на них. Создатели «Хеллбоя» и «Ангела пали» ранее преследовали отдельных пиратов в суде, но они также хотят показать пример с стримерами.

TorrentFreak связался с Керри С. Калпеппером, адвокатом двух кинокомпаний, чтобы узнать больше об их планах.

«Я рад, что оператор приложения был готов взять на себя ответственность за свои действия, извиниться и закрыть это приложение. Это то, что вы не видите в последнее время слишком много – люди берут на себя ответственность за свои действия », – сказал Калпеппер.

В то время как адвокат подтвердил, что они «более чем вероятно» намереваются преследовать пользователей CotoMovies, Culpepper отказался комментировать, какой тип данных у них есть.

Однако совершенно ясно, что юридическая тактика давления кинокомпаний окупается.

Джонатан Юнгер, со-президент Millennium Media, которая является материнской компанией кинокомпаний, которые преследовали CotoMovies, доволен достигнутым ими прогрессом.

«Тысячелетие высоко ценит свою и чужую интеллектуальную собственность. Millennium не может продолжать делать новые фильмы, если люди крадут фильмы Millennium с помощью таких приложений », – сообщил Юнгер TorrentFreak.

Add comment