Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение ЭКГ для Fitbit Sense не будет готово к запуску

Ранее на этой неделе Fitbit официально представила Sense, свое первое носимое устройство, которое будет поддерживать функции ЭКГ.

Fitbit Sense уже доступен для предварительного заказа на Amazon и веб-сайт Fitbit, и он будет запущен осенью, но приложение ЭКГ не будет одной из функций, которые вы можете использовать при запуске.

Это согласно Wareable, который разговаривал с Ларри Янгом из Fitbit. Причина в том, что он находится на заключительной стадии рассмотрения в FDA.

Fitbit Sense будет иметь функции ЭКГ до праздников

ЭКГ может не работать сразу при запуске, но пользователям не придется долго ждать, чтобы начать ее тестирование.

Хорошей новостью является то, что приложение ЭКГ будет доступно и будет работать на умных часах до праздников. Таким образом, те, кто хочет получить их для близких в качестве подарков, могут сделать это, зная, что одна из самых важных функций будет использоваться после получения подарка.

Более того, функция ЭКГ очистит FDA «на этой стороне праздников». Это означает, что он будет доступен раньше, чем позже. И ближе к запуску, чем к сезону отпусков.

Как только он очистится, он будет доступен для умных часов как в США, так и в ЕС. Это, вероятно, два крупнейших рынка Fitbit.

Быстрый поворот для одного из крупнейших фитнес-брендов

Может показаться немного удивительным, что Fitbit так быстро получил разрешение FDA. Особенно если учесть, сколько времени понадобилось Fitbit, чтобы получить одобрение FDA на функцию насыщения крови кислородом.

Но Fitbit – один из крупнейших фитнес-брендов носимых устройств. Так что, возможно, на этот раз это сыграло роль в более быстром темпе.

Другие бренды, которые могут похвастаться функциями ЭКГ, находятся в аналогичном состоянии. Samsung предлагает ЭКГ на Galaxy Посмотрите 3, и функция получила одобрение FDA. Однако функция все еще не работает.

Withings также предлагает функции ЭКГ в своей программе Move ECG, выпущенной в прошлом году. Но одобрение FDA до сих пор не получено. Это больше, чем Fitbit, являющаяся крупным фитнес-брендом, это демонстрирует, насколько сложной (и, возможно, немного непоследовательной) может быть для таких вещей разрешение FDA.

Для потребителей, интересующихся Fitbit Sense, важно то, что эта функция должна появиться вскоре после официального запуска. И если вам нужна эта функция, возможно, вы захотите купить эти умные часы, если хотите их купить.