Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение Google Pay (Tez) Payments получает новый значок

Согласно новому отчету 9to5Google, платежного приложения Google в Индии, Google Pay (Tez) получает новый значок. Новый значок имеет все 4 традиционных цвета Google: красный, синий, зеленый и желтый.

Примечательно, что вокруг приложения Google Pay в Индии происходит многое. Еще в сентябре 2020 года мы сообщали, что разработчики Google Pay полностью переписывают приложение с использованием Flutter.

Вскоре после этой информации в том же месяце было выпущено обновленное приложение. Были внесены незначительные изменения в дизайн. Но теперь логотип приложения полностью переработан с новым четырехцветным логотипом.

Это новое приложение было замечено в последней бета-версии приложения. Однако среди пользователей существует некоторая путаница относительно того, что означает новый логотип.

Кроме того, новый значок также выглядит как значок 3D Squarespace. Только логотип Google Pay имеет четыре различных цвета Google. Недавно Google обновил значки некоторых своих приложений.

И мы бы очень хорошо увидели новый логотип приложения Google Pay в стабильной версии. Хорошо, что у нас есть ответ на ваше недоумение по поводу значка.

Новый логотип Google Pay означает минимальный кошелек

Согласно XDA, значок, извлеченный из последней бета-версии APK-файла Google Pay, называется «logo_billfold». И вдвойне Google пытался воссоздать минимальный кошелек.

Но, глядя на новый логотип, он не похож ни на кошелек, ни даже на сложенные купюры. У Google могут быть лучшие разработчики, но им нужно серьезно изучить своих дизайнеров логотипов, по крайней мере, для этого приложения.

Новый логотип Google Pay виден повсюду, включая заставку внутри приложения. В функции приложения нет ничего нового.

Помимо нового логотипа, платежное приложение теперь будет называться G Pay, а не Google Pay. Таким образом, вместо полной этикетки приложения Google Pay компания теперь использует просто G Pay для платежного приложения.

Если вас также интересует новый логотип Google Pay, вы можете скачать последнюю бета-версию приложения, которая была переписана на Flutter.

Необходимая вам версия приложения – v116.1.9 (бета). Вы должны быть пользователем бета-версии Google Pay, чтобы получить файл APK из Google Play Store.

Мы также ожидаем, что международная версия приложения Google Pay также будет переписана на Flutter. Это произойдет где-то в следующем году, и мы также ожидаем, что новый логотип в конечном итоге будет доступен и для международных пользователей.