Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение Honor PocketVision для пользователей с нарушениями зрения, запущенное на IFA 2019

Суббренд Huawei Honor запустил приложение под названием PocketVision питание от AI на IFA 2019 в Берлине, которая позволяет слабовидящим пользователям читать текстовое содержимое с помощью камеры smartphones,

«Используя возможности интеллектуальных функций нового поколения HONOR 20 PRO и технологию камеры профессионального уровня, PocketVision стремится выровнять игровое поле для слабовидящих, предоставляя этому сообществу портативное и доступное решение для других средств чтения на рынке».сказал Джордж Чжао, почетный президент на мероприятии.

Приложение разработано в сотрудничестве с Eyecoming, китайской компанией, предлагающей решения для слабовидящих людей. Что касается предлагаемых функций, в приложении есть три режима: Негативное изображение Режим, Текст в речь Режим и Приблизить Режим.

Режим «Негативное изображение» позволяет изменять контрастность, позволяя выбрать понравившийся вам цветной фильтр. Эта функция будет полезна для людей, имеющих проблемы с просмотром определенных цветов. Режим преобразования текста в речь Оптическое распознавание символов (OCR) идентифицировать фрагменты текста, который появляется перед камерой и обеспечивает речевой вывод.

В режиме увеличения, с другой стороны, используются четырехкамерные камеры, представленные в серии Honor 20, для плавного увеличения для лучшей видимости. Вы также можете отрегулировать уровень масштабирования с помощью кнопок громкости.

Как вы уже догадались, PocketVision в основном сосредоточена на smartphonesОсобенно Хонор 20 серии. Приложение доступно в галерее приложений Huawei для всех Honor smartphones и на данный момент нет никакой информации, если приложение дойдет до Google Play Store,

Шансы на то, чтобы Honor доставила приложение в Play Store, весьма невелики, поскольку приложение опирается на аппаратные функции, которые встроены в устройства Honor. Нам придется подождать, чтобы засвидетельствовать, сможет ли Хонор преодолеть аппаратные барьеры, чтобы сделать приложение доступным для более широкой аудитории.


Add comment