Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Приложение LG ThinQ добавляет распознавание голоса для управления и запроса интеллектуальных устройств

Не так давно LG собрала все свои умные продукты, оба smartphones и подключенные к SmartThinQ устройства под единым брендом ThinQ. Затем он добавил некоторую ассоциацию с искусственным интеллектом и связан с подобными Amazon Алекса и, конечно же, Google Assistant, Затем он собрал все это в одно приложение ThinQ, которое теперь получает возможность слушать ваш голос, чтобы удобно управлять этими устройствами и устройствами, даже не поднимая палец.

Мобильное приложение ThinQ, ранее мобильное приложение SmartThinQ, уже сгруппировало совместимые продукты в одном приложении, что делает его универсальным средством управления этими устройствами. Но большинство интеллектуальных устройств в наши дни рекламируют голосовое управление, но вам пришлось отказаться от этого, если вы использовали приложение ThinQ.

LG больше не говорит. Усиливая Google AssistantПриложение ThinQ, которое в значительной степени ограничивает английский язык при запуске, теперь может выполнять голосовые команды. Не только для управления подключенными устройствами, но и для запроса их статуса. Нужно знать, сколько вам нужно ждать, пока мытье будет сделано с дивана в гостиной? Просто скажи волшебные слова и начинай.

LG предоставляет приложению ThinQ еще одну удобную функцию, которая, к сожалению, не будет доступна большинству его пользователей. Вы можете устно попросить приложение предоставить советы о том, как наилучшим образом использовать интеллектуальные устройства и подключенные устройства, которыми оно управляет. Однако эта функция доступна только в Южной Корее.

Однако расширенное приложение ThinQ будет доступно сначала в Южной Корее в этом месяце, а затем в Северной Америке в следующем квартале и, наконец, в Европе в следующем году. Любопытно, что LG принимает немного другую стратегию на европейских рынках в этом IFA, объявляя об интеграции AmazonСервис Dash Replacement с его умными приборами.