Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложение Xbox обновлено, функция настройки папки для установки игр

Примечание. Следующая статья поможет вам: Приложение Xbox обновлено, функция настройки папки для установки игр

Сегодня стало известно, что американская многонациональная технологическая корпорация Microsoft предоставила приложению Xbox новые обновления для Windows 11/10, которые позволяют пользователям выбирать настраиваемую папку для установки игр, создавать ярлыки на рабочем столе и модифицировать свои игры.

Отчеты показали, что гигант игровых технологий тестирует недавно представленные функции уже более полугода.

Хотя Xbox ранее было очень сложно использовать в Windows, с неоднократными обновлениями Microsoft и переименованием Xbox Game Pass для ПК в PC Game Pass, когда-то маргинальное приложение также принесло современные улучшения и новые функции, дальнейшее улучшение пользовательского опыта.

В отличие от предыдущего опыта, когда Xbox мог загружать игры только в специальную папку WindowsApps (к которой у пользователей не было доступа) и не мог изменять внутренние файлы, всем приложениям Xbox пользователей ПК теперь будет разрешено настраивать путь к папка установки игры.

Благодаря этой разработке пользователи теперь могут легко получить доступ к игровым файлам Xbox, включая перемещение файлов, исправление локальных файлов и т. д., в дополнение к изменению пути установки. Это означает, что вы можете дополнительно настроить игру или установить моды для игр, которые вы грабите, используя XGP.

Как сообщают зарубежные СМИ, это существенно упростит процедуру установки игр в Windows Store, тем самым решив многие вопросы, связанные с установкой игр через PC Game Pass, а также пользователи Windows смогут делать резервные копии игровых файлов, что очень удобно. удобная функция.

Существующие игры переустанавливать не требуется; просто включите компьютер, щелкните правой кнопкой мыши игру в приложении Xbox, выберите «Управление», а затем включите новые инструменты установки и управления игрой. Кроме того, любые будущие игры, которые вы устанавливаете, смогут выбирать, в какую папку они будут установлены.

В результате этих изменений пользователи смогут редактировать больше игр из Магазина Windows, а приложение Xbox станет более функциональным, приблизив его к Steam.

Пользователи, которые хотят первыми опробовать новые функции, могут присоединиться к программе предварительной оценки Xbox. Для этого просто загрузите и установите программное обеспечение Xbox Insider Hub. Чтобы получить предварительные сборки, откройте приложение, перейдите в область «Предварительные просмотры» на боковой панели и выберите «Windows Gaming».

С этой новой разработкой, которая позволяет пользователям выбирать папку для установки игр, создавать ярлыки на рабочем столе и модифицировать игры, Microsoft проделала блестящую работу, и следующее, на чем игровой гигант должен сосредоточиться, — это повышение производительности приложения Xbox.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.