Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложения для повышения производительности вашей работы из дома

COVID-19-19 Блокада, безусловно, принесла быстрое изменение нормы для многих людей. Мы имеем дело с дополнительным стрессом в различных рабочих ситуациях, борьбой за получение еды, а во многих случаях даже выступаем в роли учителей или воспитателей.

Все это может сделать действительно трудным чувствовать себя выполненным и продуктивным. К счастью, я наконец-то нашел свой темп на прошлой неделе или около того, благодаря паре действительно полезных приложений (и некоторым добровольным правилам).

Организуйте хаос с помощью диспетчера задач

Одна из самых больших трудностей, с которыми я столкнулся с тех пор, как все это началось, – это организованность моих задач. С изменениями в обязанностях, расписанием других людей, изменяющейся срочностью проектов и дополнительными отвлекающими факторами дома я принял менеджера задач, чтобы держать меня в курсе.

В зависимости от ваших потребностей, вы можете использовать приложение iOS Reminders; на самом деле, это действительно улучшилось в iOS 13. Но я искал что-то более продвинутое и попало на TickTick. Лично я считаю, что это отличный менеджер задач с парой ключевых функций.

Одна из замечательных вещей, которые мне нравятся в TickTick, – это простое создание задач и умный анализ сроков. По сути, когда вы открываете приложение, нажмите на текстовое поле, чтобы добавить задачу, и вы можете просто ввести дату и время выполнения задачи. Благодаря интеллектуальному анализу дат TickTick создаст задачу с соответствующей датой и временем. После создания задач TickTick автоматически сортирует их по дате и времени, сгруппированных в соответствующие списки. Умные списки приложения позволяют еще быстрее видеть высокоприоритетные задачи или вещи в ближайшие дни.

Еще одна замечательная особенность TickTick заключается в надежности каждой задачи. Внутри задачи вы можете иметь подзадачи, заметки, теги, длительности и оповещения. Это означает, что я могу использовать TickTick, чтобы действительно планировать свои задачи и работать над вещами наиболее эффективным способом.

TickTick можно загрузить и использовать бесплатно, а также синхронизировать на iOS, Mac, Android и Windows, При цене 3 доллара в месяц (или 28 долларов в год) подписка открывает массу дополнительных функций, которые делают ее еще более мощным инструментом управления проектами и задачами.

скачать: TickTick из магазина приложений

Контролируйте свое время с Toggl

Еще одна вещь, которую я использовал во время этой безумной ситуации – это отслеживание времени. Я уверен, что если вы фрилансер или подрядчик, вы, вероятно, уже делаете это. Но даже будучи «обычным» работником, хорошо следить за тем, сколько времени вы тратите на свою работу.

Для отслеживания времени я использую Toggl. Услуга бесплатна и позволяет отслеживать различные задачи, клиентов, проекты и т. Д. С помощью веб-браузера или устройства iOS. В прошлом я пробовал другие службы отслеживания времени. Но я думаю, что таймерные отчеты в Toggl намного лучше, и они включены в бесплатную версию.

В конечном счете, часть моего стимула для отслеживания времени здесь – убедиться, что я поддерживаю здоровый баланс между работой и личной жизнью. Для этого особенно полезны отчеты Тоггла.

Теоретически, когда дела вернутся к какой-то нормальной версии, я смогу оглянуться назад и посмотреть, сколько своей работы из дома я потратил на разные проекты или задачи, если мой работодатель захочет узнать «куда ушло мое время». Также полезно просмотреть статистику в конце дня или недели и посмотреть, сколько времени вы потратили на продуктивную работу. Очень легко чувствовать, что ты ничего не делал весь день, когда находишься в ловушке дома, и это даст тебе столь необходимую перспективу.

Toggl можно загрузить бесплатно, с платными обновлениями, включая биллинг, тарифы и многое другое.

скачать: Toggl из App Store

Разделите свою работу и личную электронную почту

Еще одна вещь, которую я делал с тех пор, как я перешел из полнофункционального режима из дома, – это переместить мою рабочую электронную почту в другое почтовое приложение, чем что-либо личное. Я использую приложение Outlook, потому что нахожу его более приятным интерфейсом, чем другие почтовые клиенты. Кроме того, это лучше всего работает с моей рабочей учетной записью Exchange, но суть в том, чтобы создать разделение между работой и домом.

Очень легко позволить работе просочиться в вашу личную жизнь, когда они начинают происходить в одной среде. Создавая барьеры между работой и личным временем, вы ограничиваете вероятность того, что работа будет загрязнять время вашей семьи.

Если вы хотите сделать еще один шаг вперед, вы можете фактически удалить свою рабочую электронную почту со своего телефона и создать принудительное разделение, когда уходите от компьютера. Очевидно, это зависит от вашей работы и типа работы, которую вы делаете.

Я держу приложение на всех своих устройствах. Иногда мне нужно проверять работу в нерабочее время, поэтому отделить ее от моего личного электронного письма, где я вижу квитанции DoorDash и приглашения семьи Zoom, помогает создать умственное разделение между «рабочим временем» и «временем». личный ».

Outlook – это бесплатное приложение, которое работает с множеством поставщиков услуг электронной почты. Это также одно из многих почтовых приложений в App Store. Не стесняйтесь экспериментировать с различными приложениями, чтобы найти то, которое лучше всего подходит для управления электронной почтой.

скачать: Outlook из магазина приложений

Захватите свои мысли на DayOne

Когда дело доходит до вашего психического здоровья (и помогает сохранить ваши дни от затуманивания), стоит попробовать вести «дневник». Я знаю, это звучит банально, но я начал снимать его каждый день в журнальном приложении DayOne. Это позволяет мне вести учет того, что я чувствую, что мы делаем как семья или что заставляет меня гордиться или бороться каждый день.

DayOne – отличное приложение для ведения журналов, предлагающее поддержку множества различных деталей и медиа. Кроме того, он отлично справляется с просьбой создать пост или сделать фотографию в течение недели.

Просто оставив несколько быстрых мыслей, фото или голосовая заметка на DayOne освобождают немного душевного пространства, помогают мне мыслить яснее и служат способом запомнить эти важные моменты или эмоции.

DayOne также невероятно полезен в качестве хранилища для жизни вне карантина. Я использую его, чтобы сохранять фотографии и видео моей дочери, мои цели и даже записывать даты начала и окончания проектов. Это действительно дом для любого вида памяти, мысли или идеи.

DayOne можно загрузить и использовать бесплатно, с возможностью подписки премиум-класса. Премиум разблокирует неограниченное фото / видео хранилище, облачное резервное копирование, синхронизацию в реальном времени и многое другое.

скачать: DayOne из App Store

Время экрана

Последнее «приложение», которое я использовал, на самом деле является функцией iOS. Как и многие из нас, у меня есть небольшая зависимость от технологий. Для меня это в основном для проверки Twitter и читать новости.

В попытке контролировать желание сидеть на диване и просматривать твиты или прокручивать Apple Новости, я использовал Screen Time на своих устройствах iOS, чтобы ограничить мое время отвлечения.

Основы довольно просты: я установил 15-минутный лимит для Instagram60 минут до Twitter и 90 минут до Apple Новости. За последние несколько недель я обнаружил, что этого более чем достаточно для большинства дней, редко соблюдая этот предел.

В те дни, когда я позволю себе уйти, лимит заявок выведет меня из TwitterНовости или Instagram Если я провел там много времени, то этого тонкого напоминания мне достаточно, чтобы я положил трубку и вернулся к работе.

Я тоже включил простой. Однако я настроил часы днем, а не ночью. Это ограничивает приложения, которые я могу использовать в течение рабочего дня, помогая мне сосредоточиться и сосредоточиться на задаче, а не заниматься ерундой в Интернете.

Использование простоя таким образом, безусловно, является излишним, так как требует срабатывания исключения для каждого приложения, необходимого для вашей работы. Это еще больше хлопот, если вы используете Screen Time на вашем Mac, так как вы должны разрешить использование всех приложений. Но это работает довольно эффективно, чтобы ограничить мое отвлечение в течение дня. До Apple предлагает что-то еще, это то, что я имею.

Другая работа из домашних приложений?

В конечном счете, приведенные выше приложения – это просто инструменты, помогающие мне чувствовать себя более продуктивно и работать более эффективно. Они не обязательно являются универсальным решением. Нужные вам приложения для работы во многом зависят от того, чем вы зарабатываете на жизнь.

При этом, если у вас есть немного свободного времени или вы хотите поэкспериментировать, работая более эффективно и результативно, стоит попробовать.

Add comment