Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

«Приложения Chrome» теперь будут работать для пользователей Chrome OS Enterprise и Education до 2025 года.

Примечание. Следующая статья поможет вам: «Приложения Chrome» теперь будут работать для пользователей Chrome OS Enterprise и Education до 2025 года.

Приложения Chrome предшествовали прогрессивным веб-приложениям (PWA) как оригинальное видение Google для имитации возможностей собственных приложений через браузеры. Устаревшая технология устаревает, но Google решила расширить доступность приложений Chrome в Chrome OS.

В начале 2020 года Google установила окончательный график удаления и замены приложений Chrome, созданных с использованием HTML5, CSS и JavaScript. Предполагалось, что они перестанут работать в Chrome для Mac, Windows и Linux для потребителей в июне 2020 года, но в конечном итоге срок был продлен на год.

Между тем, первоначальное устаревание приложений в Chrome OS должно было произойти в июне 2022 года. Теперь это было перенесено «по крайней мере на январь 2025 года» для клиентов Enterprise и Education с учетом отзывов партнеров.

Объявляя об этом длинном расширении, Google настоятельно призвал разработчиков «как можно скорее» перенести приложения Chrome на PWA. Компания уже сделала это для своих собственных сервисов, а мобильная доступность является еще одним преимуществом.

PWA создаются и улучшаются с помощью современных API-интерфейсов, чтобы обеспечить расширенные возможности, надежность и простоту установки, а также доступность для всех, в любом месте и на любом устройстве с помощью единой кодовой базы. Растет экосистема мощных настольных веб-приложений и PWA, от передовых графических продуктов, таких как Adobe Spark, до привлекательных мультимедийных приложений, таких как YouTube TV, и приложений для повышения производительности и совместной работы, таких как Zoom.

Это расширение связано с тем, что некоторые организации сильно зависят от приложений Chrome, которые они создали несколько лет назад. Окончательное устаревание позволит Google удалить старые API NaCl, PNaCl и PPAPI из Chrome.

Подробнее о Chrome OS:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: