Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приложения Google Play теперь могут включать теги для улучшения поиска

Улучшен поиск приложений в Google Play, так что иногда вы можете искать точное название приложения и появляется все, кроме приложения. До сих пор инструменты, доступные разработчикам для улучшения позиции приложения в магазине, ограничивались категорией и описанием, но теперь этикетки прибывают,

Теперь разработчики могут включить их в консоль разработчика Google Play для своих опубликованных приложений. Может быть максимум пять ярлыков, который будет использоваться в поиске и статистике производительности, чтобы выбрать аналогичные приложения для сравнения.

Лучше поиски?

Как разработчик, преимущество очевидно. Вместо того, чтобы прибегать к triquiñuelas, как распространять ключевые слова в описании приложения и скрещивать пальцы, рискуя нарушить правила Google Play по чрезмерному использованию ключевых слов, теперь есть официальный способ лучше классифицировать приложение,

Конечно, кажется, что Google принял меры предосторожности, чтобы попытаться избежать злоупотреблений в максимально возможной степени. Начнем с того, что для описания ярлыков уже указано, что «это может повлиять на место показа приложения», без каких-либо гарантий, но есть также ограничение на ярлыки, пять и должен быть выбран из закрытого списка что, кстати, довольно мало.

Etiquetasz

Как пользователю, еще неизвестно, будут ли эти теги видны в Google Play или нет (на данный момент ответ – нет). Что должно повлиять, в конечном счете, это к качеству результатов, Если все идет хорошо, и тэги не используются и не используются, в будущем мы должны получить лучшие результаты для абстрактных поисков, таких как «аудиозапись», и, возможно, у нас будет меньше приложений, которые называются так же, как и поиски, чтобы очистить результаты.

Через | XDA

Поделиться приложениями Google Play теперь могут включать теги для улучшения поиска

Add comment