Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приступайте к работе: Canon RF 15-35mm f / 2.8L ES USM обзор

Ожидание было долгим, но если наше время, потраченное на прототипирование, является чем-то, что нужно пережить, оно того стоит. Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM (первый из объективов «Святой Троицы» для EOS R, который также состоит из Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM и грядущего Canon RF 70- 200mm f / 28L IS USM), и кажется, что каждый дюйм – это стекло профессионального качества, которое мы ожидали.

Мы проводим время с пробными образцами, что, к сожалению, означает, что мы не можем обмениваться образцами изображений или проводить соответствующие лабораторные исследования. Тем не менее, мы можем предложить просмотр в реальном времени с помощью оптики, и если вы являетесь владельцем существующего Canon EOS R или кого-то, кто ждал премиум широкоугольного объектива, прежде чем прыгнуть в систему, мы не думаем, что вы будете разочарованы.

Canon RF 15-35mm f / 2L отлично сочетается с Canon EOS R

Canon RF 15-35mm f / 2L отлично сочетается с Canon EOS R

(Изображение предоставлено: будущее)

Canon RF 15-35mm f / 2.8L ES USM: Технические характеристики

Полнокадровая совместимость: да это
Эффективное фокусное расстояние: 15-35mm
Стабилизатор изображения: 5стоп, гибрид
Минимальное расстояние фокусировки: 028 м
Максимальный коэффициент увеличения: 022x
Ручная фокусировка: электроника
Размер фильтра 82мм
Отметка времени: да это
Аксессуары предоставляются: ничего
длина: 126.8mm

Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM: сборка и вождение

Что, пожалуй, наиболее заметно в новом объективе, учитывая, какова в первую очередь большая РЧ оптика, насколько мала 15–35 мм. На самом деле это волосы, которые меньше, чем их эквивалент EF, Canon EF 16-35 мм f / 2.8L III USM (длина 127,5 мм), но расширяются до 15 мм и также упакованы в технологии. Стабилизатор изображения 5-ступенчатый Canon.

Фактически, это первый широкоугольный объектив с новой функцией стабилизации. Это также самый широкий зум-объектив Canon с диафрагмой f / 2,8, и, в дополнение к trifecta triinity, это также первый зум с быстрой диафрагмой, оснащенный системой Nano USM производителя – мощным двигателем, который может перемещайте большие стеклянные элементы на высокой скорости для фотосъемки, а также двигайте бесшумно для записи видео.



Поскольку размер и вес сопоставимы с предшественниками EF, если вы использовали объектив, вы будете чувствовать себя здесь как дома. RF 15-35 мм прочный, прочный и достойный своего красного кольца, обещая, что погода будет так же важна, как и обещание оптического совершенства.

Конечно, как и у всех оригинальных объективов Canon RF, 15-35mm имеет полностью регулируемое кольцо управления. Это может быть назначено практически любой выбранной вами функции, от диафрагмы до баланса белого ISO, и может быть передано в сервисный центр Canon для «удаления щелчка», если вы хотите использовать его для видео.

Canon RF 15-35mm f / 2L имеет стабилизатор изображения Canon 5-Stop, который хорошо работает

Canon RF 15-35mm f / 2L имеет стабилизатор изображения Canon 5-Stop, который хорошо работает

(Изображение предоставлено: будущее)

Canon RF 15-35mm f / 2.8L ES USM: Производительность

Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM, как ультра широкоугольный объектив, ориентирован именно на фотографов-пейзажистов и архитекторов, хотя он также придаст второй импульс событиям и свадебным шутерам, которым всегда нужна большая ширина. дополнительная при съемке в труднодоступных местах, где более длинные линзы не справляются с работой.

К счастью, RF 15-35 мм кажется, что каждый дюйм способен, как EF 16-35 мм раньше: более того, более того, учитывая немного более широкое фокусное расстояние и добавление стабилизации изображения, что очень полезно в в условиях слабого освещения даже при быстром открытии.

В наших тестах мы с удовольствием сфотографировали объект и окружающую среду в крайне плохих условиях освещения. 1/40 секунды (при f / 2,8, ISO400) без потоотделения. С хорошей дисциплиной камеры, вы можете сузить это еще больше: высоко оцененная комбинация IS и по существу уменьшенные эффекты дрожания камеры при более широком фокусном расстоянии.

Самое впечатляющее, что при съемке на 15 мм видимых искажений не наблюдается. Фактически, мы не можем предоставить правильные лабораторные тесты прототипа, но наша среда съемки пригодится с большими клетчатыми узорами и множеством вертикальных линий по краю кадра; для глазных яблок, по крайней мере, нет видимых искажений – оптического удара, хотя ожидается от дорогих объективов серии L.

Приступайте к работе: Canon RF 15-35mm f / 2.8L ES USM обзор 2

(Изображение предоставлено: будущее)

Canon RF 15-35mm f / 2.8L ES USM – первоначальный вердикт

Мы с нетерпением ждем возможности поделиться примерами съемки, чтобы помочь передать наши ощущения от этого объектива, но пока мы не получим образцы для тестирования, мы можем только сказать, что это самая интересная радиочастотная оптическая троица.

Конечно, Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM является наиболее полезной и сделает или разрушит Canon EOS R в качестве платформы для профессионалов. Однако, чтобы увидеть, насколько плотно контролируются оптика и 15-35 мм ВЧ, мы действительно были рады установить новый объектив Canon.

15-35 мм объектив без искажений со стабилизацией изображения и постоянной диафрагмой f / 2,8? Это будет обязательный объектив для фотографов-экологов, но мы прогнозируем, что оптические характеристики и широкие возможности поворота сделают его оптически подходящим для всех, от уличных стрелков до любого, кто хочет бросить вызов своим «глазам».

Читать подробнее:

Canon RF 24-70mm f / 2.8L обзор
Обзор Canon EOS R.
Дорожная карта Canon RF: все, что мы знаем до сих пор

Add comment