Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Приступим к работе: Samsung Galaxy Обзор S20 Ultra

Если вы большой поклонник экрана, то Samsung Galaxy S20 Ultra имеет один из самых больших дисплеев с 6,9-дюймовым AMOLED-дисплеем 20: 9, украшающим переднюю панель. Несмотря на большой размер экрана, который весит 220 г, он по-прежнему на 6 г легче, чем iPhone 11 Pro Max, поэтому он не должен быть слишком тяжелым в повседневной жизни. Несмотря на то, что дизайн мобильного телефона, как правило, имеет плавный изгиб, на задней панели есть одна особенность, которая привлекает все внимание – камера блокируется.

Система камер серии S20 была полностью переработана, и Ultra получила уникальные конфигурации, которые производят более 200 комбинированных мегапикселей. Добавьте 5G в стандартной комплектации, гигантскую батарею емкостью 5 000 мАч и 16 ГБ ОЗУ, и если вы не обратите внимание на Samsung в 2019 году, вы будете в 2020 году.

Samsung Galaxy S20 Ultra Camera

(Изображение предоставлено: Василий Кронфли / Мир цифровых камер)

Камера S20 Ultra состоит из основного 108-мегапиксельного датчика, который использует метод, называемый ошибочным биннингом. Это не новый мрачный способ запутать итальянского ниндзя. О, нет, мисс биннинг объединяет девять пикселей в один, поэтому, несмотря на высокое разрешение, S20 Ultra делает снимки в 12 Мп. Эффективный размер пикселя для 12-мегапиксельной визуализации составляет впечатляющие 4 мкм, и этот большой комбинированный размер пикселя соответствует объективу с диафрагмой f 1,8, который переупакован OIS, который должен был производить звездные снимки смартфонов.

Этого достаточно, чтобы уменьшить диапазон? Пиксель 4 и iPhone 11 Pro – два флагмана, которые превышают Galaxy S10 Plus в нас лучший телефон с камерой тест? Samsung, конечно, ожидает этого, но не кладет все яйца в основную корзину камеры.

48-мегапиксельный сенсор питает 10-кратную «оптическую гибридную» камеру и создает то, что он называет Zoom Space 100x, с этими пикселями и оптикой. Естественно, что при экстремальных фокусных расстояниях вам нужен штатив для фотосъемки, который можно использовать дистанционно, даже если вы решитесь сделать 100-кратный ручной зум, OIS поможет всем. Как и у S20 Plus, есть также датчик ToF, а также сверхширокий 120-градусный модуль 12MP с пикселями f / 2,2 и 1,2 мкм.

Samsung Galaxy S20 Ultra, с Samsung Galaxy S20 и Samsung Galaxy Задняя часть S20 Plus (Изображение предоставлено: Василий Кронфли / Мир цифровых камер)

Эта четырехъядерная камера также одной из первых записала 8K-видео со скоростью 30 кадров в секунду. Это разрешение может показаться очень странным и бессмысленным для большинства людей, но Samsung нашла способ сделать его разумным. При записи 8K-видео нажмите кнопку спуска затвора, и она будет одновременно снимать 33MP. Это означает, что если вы не можете выбрать между записью видео и съемкой высококачественных фотографий, вы можете сделать и то, и другое.

Samsung также (наконец-то) представила ручные средства управления видео для ускорения серии S20 с Huawei и Sony, а также улучшенные режимы Super Steady, такие как в OnePlus 7T и Оппо Рено 2, Кроме того, в новом режиме «Ночная гиперлипсия» требуются снимки с большой выдержкой, чтобы замедленные видеоролики Cityscape делали фотографии на темном экране, подобном тому, который был снят на премиум-камеру,

Пожалуй, самым интересным дополнением к программному обеспечению камеры в новой серии S20 является режим Single Take. Он использует все камеры на задней панели устройства для записи видео по фокусному расстоянию в течение одной минуты, предлагая вам портфолио контента, чтобы выбрать лучший момент из ваших.

Samsung Galaxy S20 Ultra: дизайн

(Изображение предоставлено: Василий Кронфли / Мир цифровых камер)

Хотя дизайн S20 Ultra не слишком заметен, но после того, как он превысил свой размер, он все равно остается очень премиальным смартфоном. Объединив Gorilla Glass 6 и алюминиевую серию 7003, Samsung создала великолепную технологию.

Ничего подобного более привлекательному устройству, как Huawei Mate 30 ProТем не менее, с круглой поворотной камерой и двухцветной отделкой, нет никакого дизайна, который разыгрывается сзади, и прямоугольный выступ камеры выглядит немного безопасным. Кроме того, как и в других сериях, экран гораздо менее изогнут, чем старые флагманы Samsung, что является интересным шагом, заставляющим все чувствовать себя немного менее сквозным.

Тем не менее, экран несколько красив, благодаря разрешению QHD + 3200 x 1440 и качеству динамического AMOLED. Более четкий, чем у любого iPhone, он также плавнее с частотой обновления 120 Гц, а с одной камерой с автоматическим отверстием в верхней центральной части он выглядит немного круче, чем диапазон S10.

Samsung Galaxy S20 Ultra: дополнительные характеристики

(Изображение предоставлено: Василий Кронфли / Мир цифровых камер)

Дополнительные характеристики включают 128 ГБ или 512 ГБ памяти, расширение карты памяти microSD до 1 ТБ, 12 или 16 ГБ ОЗУ – последнее, что будет первым для мобильного телефона. Он также получает 5G подключения в качестве стандарта в Великобритании, и Exynos 990 добавляет к опыту. По сравнению с аккумуляторами для сотовых телефонов эта батарея имеет размер 5000 мАч и быстро заряжается, но не слишком быстро в своем классе – 25 Вт.

Дисплей S20 Ultra также интегрирован с настроенными стереодинамиками Dolby, что делает его мультимедийным источником, а когда дело доходит до биометрии, под дисплеем находится сканер отпечатков пальцев, который, как и S10, Он ультразвуковой, поэтому должен работать под дождем. Говоря о дожде, с IP68 водонепроницаемостью и пылеустойчивостью, S20 Ultra может справиться с брызгами, и дисплей Gorilla Glass 6 должен быть в состоянии сломать бой или поцарапать.

Внутри S20 Ultra работает под управлением Android, с предыдущим пользовательским интерфейсом Samsung One, и обладает всеми трюками для вечеринок. Note 10 они сделали до этого, включая DeX, Windows ссылка, Samsung Knox и многое другое.

Samsung Galaxy S20 Plus: первоначальный вердикт

(Изображение предоставлено: Василий Кронфли / Мир цифровых камер)

Вы действительно не можете протестировать 10-кратное увеличение в ограниченном пространстве, не говоря уже о 100-кратном увеличении. Вот почему мы не хотим испытывать жажду надеть наши перчатки на S20 Ultra в реальном мире, проверить, какой революционной технологией может быть камера смартфона по его стопам, и выяснить, предлагает ли Samsung, наконец, лучшее. мобильная камера, которую можно купить за деньги. Если нет, то это тоже хорошо: остальная часть мобильного телефона выглядит впечатляюще из-за короткого времени, которое мы провели с ним, но для полного вердикта, пожалуйста, вернитесь в Digital Camera World для нашего полного обзора, прежде чем телефон поступит в продажу в 8 марта

Читать дальше
Новости о смартфонах, утечки с камерофонов и сотовые слухи
Лучший бюджетный камерофон 2020 года
Лучший камерофон 2020 года
Лучший дополнительный объектив для телефонов iPhone и Android
Лучшие дреды для вашего iPhone, GoPro и камеры
Лучшая селфи палка

Add comment