Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пришло время подключиться к единству с сообществами

Следующая статья поможет вам: Пришло время подключиться к единству с сообществами

Ни для кого не секрет, что предприниматели и бренды зарабатывают больше денег, чем когда-либо прежде, в пространстве онлайн-обучения. За последние несколько лет наша отрасль выросла до более чем 315 миллиардов долларов. В этом году наш Отчет о трендах Wix подробно описал взрыв студенческого спроса во всех основных областях.

Тем не менее, во многих отношениях мы также чувствуем, что это только начало. Онлайн-обучение имеет огромные возможности для роста и развития, особенно когда речь идет об общении и стилях обучения. На самом деле пришло время более глубоко задуматься об опыте онлайн-обучения и о том, как объединение людей может быть наиболее полезным и выгодным способом продвижения вперед для всех.

Связанный: Научиться Мыслительные сообщества может разблокировать новые возможности для вашего бизнеса

Перейти вперед:

Связанный: 7 шагов к созданию интернет-сообщества

Достоинство быть врозь

У первой волны онлайн-обучения было явное преимущество: это было асинхронно. Студентам больше не нужно было планировать свое расписание, ориентируясь на других. Вместо этого они могли учиться практически чему угодно, где угодно и когда угодно. Это резко снизило барьеры на пути к знаниям.

Те, кто обладал знаниями, создавали содержание курса по собственному расписанию, оставляя студентов потреблять его по требованию. Это дало как создателям курсов, так и студентам свободу, а также возможность тратить свое драгоценное время на что-то другое. Но хотя эта вновь обретенная свобода была взаимовыгодной, она оставляет еще один путь к позитивному и успешному опыту обучения, не говоря уже об учебном бизнесе, который еще предстоит изучить.

Снова вместе, с сообществами

Хотя свобода создавать или потреблять учебный контент отдельно с курсами имеет невероятную ценность, сами по себе курсы не представляют собой абсолютную вершину полного опыта обучения или потолок образовательного бизнеса. Богатые общие аспекты обучения, которые мы все испытали, остаются неиспользованными.

Учебные сообщества — это способ для компаний и студентов постоянно взаимодействовать и сотрудничать друг с другом. Они работают с курсами, членством, коучингом и мероприятиями — или как полностью автономный опыт. Они представляют одно из самых важных достижений в области онлайн-обучения на сегодняшний день, а для создателей курсов — наилучший способ создания будущего.

Читать далее: Как построить сообщество вокруг вашего бренда (+ примеры брендового сообщества)

Синхронное и асинхронное обучение вместе

Учебные сообщества объединяют асинхронные и синхронные методы. Сстуденты могут поглощать часы курсов в день, а затем вечером участвовать в живом обсуждении в сообществе. Или наоборот – возможности зависят от вас.


Взаимодополняемость и сплоченность сообществ делают их новой операционной системой для предприятий онлайн-обучения. Они по запросу и в режиме реального времени. Самоуправляемый и интерактивный. Гибкий и вовлечение. Сообщества дают учащимся возможность самим решать, как и где им заниматься. Самое главное, они дополняют любую другую форму онлайн-обучения для создания более надежного бизнеса.

Связанный: Привлекайте и расширяйте свою аудиторию с помощью Wix Communities

Вместе легче начинать

Спросите любого, кто когда-либо создавал онлайн-курсы, и они скажут вам, что для этого нужно потрудиться. Упаковка ваших знаний, создание контента и создание обучающих поездок могут занять много времени. Многим требуются недели или даже месяцы работы, прежде чем они получат значимые сигналы (и доход) от студентов.

Читать далее: 13 советов по развитию интернет-сообщества

С обучающимся сообществом вы можете приступить к работе в течение нескольких часов (или даже минут). Вместо того, чтобы создавать учебную программу, вы просто создаете пространство, в котором учащиеся могут поделиться своими знаниями, опытом или страстью — и общаться друг с другом.

Если вы только начинаете, обучающие сообщества — это отличная возможность проверить свой курс или стратегию продукта. Члены сообщества-основателя могут дать толчок вашему бизнесу и помочь создать импульс, который подпитывает рост в дополняющем опыте обучения.

Они приходят за контентом, но остаются ради сообщества

Для авторитетных создателей курсов учебные сообщества имеют непосредственную ценность. Сообщество может преобразовать вашу бизнес-модель из разовой покупки в опыт с постоянной ценностью. Сообщества — это способ, с помощью которого ваши клиенты могут идти дальше вместе с другими — именно то, чего не могут сделать онлайн-курсы.

Откуда мы знаем, что студенты находят ценность в учебном сообществе? Чтобы ответить на этот вопрос, наша команда решила опросить более 2000 человек, которые заплатили за онлайн-курс. Когда мы спросили этих людей, получат ли они больше пользы от онлайн-курса, если к нему будет подключено онлайн-сообщество, в подавляющем большинстве случаев ответ был утвердительным.

Ан невероятный 86% студентов говорят, что они получают больше пользы от онлайн-курсов с присоединенными учебными сообществами. Активное сообщество повышает воспринимаемую ценность для ваших студентов. Они не просто получают ваш учебный контент — они получают возможность наладить связи с постоянной поддержкой, которая расширяет влияние ваших знаний. Это огромная ничья.

Другая причина такого предпочтения заключается в том, что сообщества поддерживают другие формы и предпочтения в обучении, помогая большему количеству ваших учеников добиться успеха. Почти 40% онлайн-студентов заплатили за курс, который они не закончили, или купили курс, а потом пожалели об этом. Мы считаем, что это присуще любому методу онлайн-обучения.

Сообщества отлично умеют ловить и вовлекать этих студентов в дополнительный опыт. Они обеспечивают практическое и постоянное применение обучения, которое соответствует потребностям и интересам ваших клиентов. Такие функции, как профили, комментарии, пространства и события, дают учащимся больше возможностей использовать знания.

Выгоды сообществ не в чартах

Одним из самых значительных преимуществ обучающихся сообществ является создание более предсказуемого дохода. Наиболее распространенным подходом является модель членства, но сообщества также могут обеспечивать экономически эффективное привлечение потенциальных клиентов и множество стратегий продаж. Стабильный и масштабируемый доход гораздо более достижим при использовании нескольких предложений.

Еще одним преимуществом является то, что участники часто становятся авторами контента, модераторами и даже тренерами или инструкторами в вашем сообществе. Это создает причины для возвращения, которые не зависят только от ваших усилий. Ваши самые заинтересованные клиенты имеют возможность практиковаться, осваивать и делиться своими знаниями, что увеличивает ценность вашего бизнеса.

Ранее в этом году мы изучили данные 20 % лучших создателей и компаний Wix, чтобы увидеть, что они делают по-другому, чтобы добиться такого успеха. Один из ключевых выводов, который мы обнаружили, заключался в том, что ведущие авторы в два раза чаще создают и поддерживают онлайн-сообщество для своих студентов.

Вы можете подумать, что стратегия сообщества предназначена только для тех, у кого огромная аудитория, но именно это делает ее такой интересной. Наше исследование тенденций показало, что обучающиеся сообщества также являются важным фактором ценности для авторов с небольшим числом подписчиков. Часто небольшие сообщества открывают более тесные и глубокие связи между студентами.

Некоторые предприятия может даже предложить их бесплатное сообщество для привлечения потенциальных клиентов и их аудитория для больших продаж. Благодаря большему разнообразию способов связи и взаимодействия у вас будет больше возможностей для расширения вашего бизнеса за счет существующих клиентов, в то же время снижая затраты на привлечение. Именно так будут расти и преуспевать самые успешные предприятия онлайн-обучения.

Читать далее: 5 успешных онлайн-сообществ (и что делает их великими)

Это может быть сообщество, но вы главный

Если Интернет чему-то и научил нас за последние несколько лет, так это тому, что ничто не вечно. В одно мгновение алгоритмы могут измениться, веб-сайты извлекут ваш контент, иностранные правительства проникнут в ваши данные, а целые страны могут заблокировать доступ к вашей информации.

Для обучающихся компаний это делает владение вашим контентом, клиентами и потоками доходов еще более важным. Вы не можете просто полагаться на социальные сети, потому что с каждым годом вы можете охватить все меньше и меньше людей. Сообщество, которое увеличивает вовлеченность студентов, часто более ценно и устойчиво, чем привлечение эфемерной аудитории.

Важно не путать вашу аудиторию с вашим сообществом. Аудитория создается из нескольких каналов, как правило, в чужой сети под чужим брендом. Сообщество создается под вашим собственным брендом, что дает вам контроль, курирование и возможность устанавливать собственные правила взаимодействия. Думайте об этом как о разнице между открытыми комментариями в социальной сети и личной встречей с вашими самыми ценными клиентами.

Оба ресурса чрезвычайно ценны, ноn аудитория небрежно мимолетна, в то время как сообщество увлечено и заинтересовано. Чтобы привлечь аудиторию, вы должны конкурировать за внимание со всем остальным в их лентах. Вы подвержены алгоритмам, рекламе, отвлекающим факторам и политике. Напротив, участники сообщества приходят конкретно к вам и вашему бизнесу на ваших условиях.

Когда вы владеете своим сообществом, вы контролируете эти отношения под своим собственным брендом. Вы можете направить свою аудиторию из любого другого канала и оставить багаж социальных сетей позади. Вы можете доверить свой бизнес непосредственно студентам с помощью мобильных приложений Wix. Когда вы владеете сообществом, вы контролируете участие, контент, каналы и тактику продаж.

Будущее сближается

За последнее десятилетие, когда вы говорите «онлайн-обучение», что подумает большинство людей? Видео плейлисты. Слайды. PDF-файлы. Корпоративное обучение. Все аккуратно упаковано во что-то называется «онлайн-курс».

Сегодня курсы являются лишь одним из компонентов онлайн-обучения. Самые успешные учебные компании предлагают знания И соединение в нескольких продуктах и ​​настройках. Они рассматривают обучение как путешествие, путешествовали вместе, не сайт.

Правда в том, что онлайн-обучение, как и офлайн-обучение, не может бесконечно процветать в одномерном формате. Люди учатся разными способами. Чтобы обслуживать как можно больше и как можно эффективнее, самые успешные компании строят различные стили преподавания и обучения. Курсы, сообщества, членство, мероприятия и другие формы обучения хорошо работают независимо друг от друга, но приносят наибольшую пользу, когда объединяются.

Онлайн-обучение никуда не денется, но признаки успешного бизнеса меняются. Мы делаем это проще, чем когда-либо прежде, чтобы помочь вам добраться туда.

Научиться Мыслительные сообщества может разблокировать новые возможности для вашего бизнеса.