Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Проблемы с аккумулятором на вашем Android? Во всем виноваты сервисы Google Play

Проблемы с аккумулятором на вашем Android? Во всем виноваты сервисы Google Play 1

Google использует децентрализованный подход в Android. Наиболее заметным лицом этого изменения является удаление API-интерфейсов Android для сервисов Google Play.

Это облегчает обновление некоторых компонентов, но имеет некоторые проблемы. Последнее произошло в эти выходные с сообщениями о серьезных проблемах с разрядкой аккумулятора на многих устройствах Android.

Сервисы Google Play в настоящее время являются одним из наиболее важных элементов Android. Именно здесь компания делегирует функции управления, такие как уведомления, управление GPS или фоновые операции. Все они необходимы и сосредоточены на одной точке.

Ненормальное потребление батареи на Android

Он имеет очевидные преимущества в области обновлений, поскольку устраняет необходимость в обновлениях бренда. В то же время, это приносит новые проблемы при появлении ошибки. Этот случай произошел сейчас, с версией 18.3.82, которая привела к ненормальному потреблению батареи.

Многие сообщения об этой проблеме появились за прошедшие выходные. В целом, он ориентирован на сервисы Google Play, которые расходуют батарею ненормально. Нет Android-устройства или стандартной версии

На данный момент у Google еще нет решения для этой проблемы, и оно должно быть действительным и исправленным. Между тем ожидается решение проблемы, которая будет применяться при простом обновлении этого компонента.

Решение проблемы сервисов Google Play

Чтобы избежать проблемы, у пользователей есть два решения. Самым быстрым и простым является использование пробной версии этого компонента, что можно сделать по этой ссылке. Второе - не обновлять сервисы Google Play, что не является тривиальным.

Чтобы проверить, есть ли эта проблема, просто подтвердите на Android, кто использовал больше батареи. В Конфигурации эта информация представлена ​​в простой и понятной форме. Если Google Play Services лидирует, то проблема проявляется.


Table of Contents