Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Проблемы с безопасностью? Google удалил Android Face Unlock

Несмотря на то, что он стал более популярным среди пользователей после запуска iPhone X, функция разблокировки лица доступна на Android с 2014 года через Google Smart Lock.

Тем не менее, такая функциональность была удалена. Причины неизвестны, есть даже вероятность быть чем-то временным. Но если это точно, это, скорее всего, из-за дыр в безопасности.

Android Q распознавание лиц Google smartphones безопасность

В наше время, будь то линейный вход или high-end, практически каждый smartphones Рынок есть разблокировать через лицо. Или, скорее … с этого момента, меньше будет иметь эту функцию доступной!

В большинстве терминалов разблокировка лица была доступна через Google Smart Lock, который является частью Сервисов Google Play. Google предоставляет эти услуги как неотъемлемую часть Android и доступна на всех устройствах. Тем не менее, технологический гигант – владелец Android – решил удалить эту конкретную функциональность из своей операционной системы.

Функциональность, не связанная с прошивкой самого устройства, позволяет Google легко удалять его со всех устройств Android. Отныне этот способ разблокировки смогут использовать только те устройства, которые имеют разблокировку лица через ПЗУ OEM, например EMUI.

Что побудило Google принять это решение?

Google не объяснил причины, побудившие его принять это решение. Однако причиной могут быть недостатки безопасности, обнаруженные этим способом разблокировки. Поскольку он основывался исключительно на внешнем виде лица пользователя – без оценки каких-либо биометрических данных – эта разблокировка лица была легко испорчена фотографией.

Предприятие-владелец Android, предприняв это действие, обеспечивает большую безопасность для всех пользователей. Несмотря на то, что этот метод разблокировки был довольно удобным, изначально предполагалось, что он должен защищать оборудование от несанкционированного доступа третьих лиц.

Add comment