Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Проблемы с камерой Google Pixel 3: пользователи сообщают о «дрожащей» камере и размытых фотографиях

Пользователи Google Pixel, которые давно испытывают проблемы с аккумулятором, столкнулись с новой проблемой, связанной с камерами. Пиксельные устройства, как известно, несут лучшие камеры любого телефона Android. Но недавние жалобы пользователей Google Pixel 3 предполагают, что видоискатель в их камерах начинает дрожать, пытаясь сфокусироваться на объекте.

Неустойчивая камера и неисправный видоискатель создают размытые изображения

Google Pixel 3, как известно, щелкает изображениями с удивительной четкостью даже в плохо освещенной комнате. Но объемы отчетов, поступающих от владельцев устройства, свидетельствуют о том, что камера работает неисправно по нескольким причинам. По словам разочарованных пользователей, проблема возникает даже тогда, когда устройство не работает. Проблема с функцией автофокуса в сочетании с дрожащей камерой приводит к размытым снимкам и видео. Разочарованные пользователи приняли Форумы по продуктам Google и другие веб-сайты, чтобы сообщить о проблеме и найти решения.

Владелец Pixel 3, Юлиус Ганнилстам, принял YouTube разместить видео проблемы в устройстве. В видео пользователь помещает телефон на ровную поверхность и перемещается к камере, чтобы снять видео. Как только он нажимает кнопку записи, видоискатель начинает дрожать, пытаясь зафиксировать фокус объекта впереди.

Полная замена оборудования на помощь?

Любопытные пользователи проследили проблему до проблем в оборудовании, окружающем OIS (Оптическая Стабилизация Изображения) устройства. Они также утверждают, что неисправные аппаратные средства автофокуса могут стать причиной таких проблем. В продолжение своих заявлений они также отметили, что слышат звук, исходящий из камеры, который иногда фиксируется и их видео. Полная замена оборудования рекламируется как единственное решение этих проблем. Пользователи Google Pixel 3XL не сообщали о таких проблемах, так как большинство жалоб, похоже, поступают от владельцев Pixel 3.

Не только камера телефона выдает шаткие картинки, даже такие приложения, как Snapchat, установленные в телефонах Pixel 3, свидетельствуют о тех же проблемах. Один из экспертов по продуктам Google предложил пользователям сбросить настройки своих телефонов и запустить их в безопасном режиме, чтобы проверить, решена ли проблема.

Add comment