Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Программные таймлапсы: терапевтический и эффективный способ обучения

Вот пять видеороликов, от 60-секундной подсказки до десятиминутного глубокого погружения, которые помогут вам освоить обучение с помощью программного обеспечения для замедленной съемки.

YouTube богат учебными пособиями, которые варьируются от 60-секундной подсказки до часового глубокого погружения. Эти видео могут быть заполнены информационными примечаниями или представлены энергичными ведущими, которые заставят вас почувствовать, что вы учитесь лично.

Однако иногда этого бывает слишком много. Иногда вам не нужно знать все сочетания клавиш или, возможно, у вас нет времени потратить сорок минут на изучение новой функции Resolve. Или вы просто хотите посмотреть, как профессионалы делают свое дело, без комментариев. Если это звучит так, как будто вы предпочитаете смотреть, возможно, вы захотите спрыгнуть в нишевую кроличью нору программных таймлапс-видео.

Эти видеоролики обычно длятся от трех до десяти минут и объединяют часы работы в одно короткое видео. Кроме того, когда кто-то просто работает и не пытается представить информацию, я считаю, что вы также можете подобрать небольшие подсказки и уловки, которые в противном случае остались бы незамеченными. Кроме того, я думаю, вы могли бы сказать, что смотреть на них весьма терапевтически.

Давайте посмотрим на пять видеороликов, которые я рекомендую, если вам интересно изучить этот нишевый способ обучения.

1. Имад Аван: концепт-арт

Имад Аван – художник и иллюстратор, который работает над концепт-артом видеоигр и имеет YouTube канал, посвященный его процессу. В этом своевременном материале вы можете следовать его стратегии фотографирования и преобразования их в концептуальную часть, отображающую город, находящийся на карантине.

2. PremiumBeat: цветокоррекция.

В этом трехминутном видео я провожу основной процесс исправления и классификации файла RAW кино в готовый к отправке клип. Поскольку у Resolve ограниченный пользовательский интерфейс, и легко потерять из виду, что происходит, я помечаю каждый узел, чтобы было легко следить за ним. Если вы хотите видеть больше этого контента на нашем канале, оставьте нам комментарий к видео.

3. Простое создание видео: анимация

В этом таймлапсе от Simple Video Making они проходят весь процесс воплощения анимации в жизнь. И когда я говорю о процессе в целом, я имею в виду именно это. Начиная с пустой страницы в Photoshop и заканчивая процессом анимации в Moho Studio и тонкой настройкой в ​​After Effects.

4. UglyMcGregor: Создание постера к фильму

Ладно, да, это моя фамилия, и да, это мой канал. В этом таймлапсе я углубляюсь в создание плаката для веб-сериала. Поскольку изображение было снято с помощью кинокамеры RED, мы начинаем с первоначального процесса фотографирования плаката с актером в кресле для макияжа. Поскольку кадр был взят из видеоклипа, сам процесс – это путешествие, поскольку я перепрыгиваю через множество программ, чтобы воплотить этот плакат в жизнь – от REDCINEX до Lightroom, Photoshop и After Effects.

5. DLGNCE: 3D-моделирование

Хорошо, я не буду делать вид, что знаю, что происходит в этом видео. Мне еще предстоит погрузиться в мир 3D, хотя каждый год я говорю себе, что буду. Возможно, имея за плечами несколько замедленных видео, я мог бы лучше понять рабочий процесс.

В этом видео от DLGNCE он демонстрирует процесс создания типографского пейзажа в Cinema4D. Видео состоит из трех часов, сжатых до двадцати минут, и даже после просмотра таймлапса этот процесс все еще меня сбивает. Может, в следующем году я займусь 3D-моделированием…

Чтобы узнать больше об учебных программах по программному обеспечению, ознакомьтесь со статьями ниже.

Изображение на обложке предоставлено Катриной Браун.