Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Продажа дорогого снаряжения в Интернете? Точки перепродажи могут стать вашим другом

Примечание. Следующая статья поможет вам: Продажа дорогого снаряжения в Интернете? Точки перепродажи могут стать вашим другом

Вот подробный взгляд на то, почему торговые точки перепродажи могут стать вашим следующим лучшим другом — простые котировки, простая доставка, результаты без стресса.

Я перепробовал много камер и объективов. Это было хорошо задокументировано здесь, в блоге, и да, у меня может быть небольшой случай синдрома приобретения снаряжения.

В то время как синдром приобретения снаряжения — сокращенно ГАЗ — признается в эпоху цифровых технологий, другая сторона (избавление от вашего снаряжения) часто игнорируется.

Купить что-нибудь достаточно просто, не так ли? При совершении покупок в таких местах, как Amazon, требуется всего один клик. Однако продажа указанного снаряжения иногда может быть утомительной задачей.

Необходимость сфотографировать ваш объектив, задокументировать любые проблемы, определить вес при доставке, а затем правильно загрузить все на eBay, несомненно, может занять более тридцати минут.

Однако за последние несколько лет мы все чаще видим, что магазины камер предлагают услуги обратного выкупа / обмена, и с 2019 года я пошел исключительно по этому пути.

Давайте выясним, почему.

Молодой человек с продуктом рядом с ним, глядя на ноутбукПроцесс продажи снаряжения через Интернет может быть, мягко говоря, напряженным. Изображение через Джейкоба Лунда.

Сначала я должен указать, что я из Великобритании и живу в маленьком прибрежном валлийском городке. Таким образом, идея загрузки кинообъектива за 4000 долларов для продажи на Facebook Marketplace или Craigslist не является вариантом.

Поэтому я обычно продаю свое оборудование через eBay, а оборудование часто покупается кем-то из такого крупного производственного города, как Лондон. Тем не менее, это — особенно с дорогими объективами и камерами — всегда приводит к как минимум одной неделе проверки аккаунта, вызванной беспокойством, поскольку я постоянно проверяю отслеживание и смотрю, были ли даны положительные отзывы.

Видите ли, несмотря на то, что я продавал на eBay в течение многих лет (недавно я только что перешагнул отметку в 2000 отзывов, чтобы вы знали) и практически не имел негативного опыта, когда дело доходит до продаж, количество статей Я вижу, что фотографа обманывают, и мне становится не по себе от этого процесса.

Часто говорят, что и eBay, и PayPal больше склоняются к защите покупателей, чем продавцов. И, поскольку кто-то, у кого есть поврежденные книги или коллекционные статуи, приходит в разобранном виде, я могу сказать как покупатель, они, безусловно, вас поддержат.

Тем не менее, просматривая Facebook, я часто вижу статью от PetaPixel или F-Stoppers о том, как у фотографа/режиссера украли их оборудование, поскольку покупатель воспользовался несколькими лазейками, заявив, что оборудование было либо сломано, либо не не так, как описано. И, получив товар обратно, у продавца есть товар, которого он никогда раньше не видел. Или, по крайней мере, афера этой вариации.

Скриншот статьи о краже снаряжения покупателем у продавца

Теперь, если это предмет стоимостью 100 долларов, процесс его потери будет отстойным, но это не будет концом света.

Однако объектив за 2000 долларов — это совсем другая история. И обычно, когда я продаю объектив, это потому, что я перехожу на другой. Поэтому мне было бы не по карману как от потери объектива, так и от приобретения апгрейда.

Что меня ужасает.

Мужчина смотрит на свою коллекцию объективов DSLR.Вам действительно нужны все эти объективы? Изображение через Stock-Asso.

Теперь, вот несколько ироничный штрих к этой статье. На самом деле у меня никогда не было неудачного опыта продажи камеры или объектива или чего-то дорогого на eBay.

Самой дорогой камерой, которую я продал на eBay, была URSA Mini 4.6k EF за 3050 долларов, а самым дорогим объективом (продаваемым комплектом) был Sony 24-70mm F2.8 G Master плюс Sony 16-35 F2. .8 G Master за 3775 долларов.

Не очень дорогая сумма, которую они стоят новые, но, тем не менее, значительная сумма денег, чтобы увидеть, как они сбиваются с пути, если что-то пойдет не так. Однако оба получателя остались довольны своими покупками. И это касается всех остальных проданных камер — от моего комплекта GH5 до старой школы 5D Mk II.

Интересно, что я также продал несколько дорогостоящих товаров новым пользователям eBay или пользователям с нуль Обратная связь. Все это вызывало у меня тошноту, когда я отдавал посылку служащему почтового отделения, но никакого негативного опыта. . . уже.

Итак, почему нерешительность? Я думаю, это сводится к что если? Что, если я продам эту камеру за 3500 долларов и столкнусь с проблемой, а покупатель заранее распланировал свои лазейки. Что делать, если курьер потерял посылку, что требует от меня прохождения нескольких этапов претензий. Кроме того, что, если через несколько дней кто-то решит, что у него раскаяние покупателя, и он не хочет объектив. Я не работаю с политикой возврата, но они могут повредить товар, а затем заявить, что он прибыл как таковой — опять же, оставив меня без денег.

Женщина смотрит в коробку, недовольная продуктом внутри«Это не тот 5D Mk IV, который я продал». Изображение через fizkes.

Вот почему в течение последних нескольких лет я продаю свое оборудование обратно торговцам камерами, как торгую вашими играми на Gamestop, но с реальной стоимостью того, что вы продаете.

Поскольку я нахожусь в Великобритании, я буду ссылаться на компанию, которой я продаю, — MPB.com, — но я также вижу для наших американских читателей, что B&H и Adorama предлагают аналогичные услуги. И, что бы это ни стоило, MPB также работает в США, несмотря на то, что является британской компанией.

С помощью MPB я ввожу товар, который хочу продать, указываю его состояние и сразу же получаю предложение. После этого я выбираю, в какой день я хочу, чтобы объектив был забран, и в тот момент, когда я передаю товар курьеру, это ответственность MPB, если что-то пойдет не так в пути, а не моя. Итак, в чем подвох при продаже в такой магазин?

Что ж, поскольку мы продаем компании, целью которой является получение прибыли от того, что мы продаем, в отличие от частного покупателя, который намеревается использовать объектив в личных целях, рыночная стоимость немного снижается. Однако в большинстве случаев это не слишком радикально. Большую часть времени является ключевой фразой.

Например, если мы посмотрим на eBay, то увидим, что Canon 70-200mm F2.8 Mk III недавно продавался по средней цене 1500 долларов, а MPB предлагает купить его за 1300 долларов.

Это, несомненно, ниже средней цены продажи, но не слишком низко.

Мы также должны учитывать комиссию за продажу eBay в размере 10%. Хотя, если повезет, eBay предлагает акции с низкой комиссией за продажу в течение месяца. Иногда я могу получить предложение о плате за продажу в размере 1,50 доллара. Таким образом, комиссия в размере 400 долларов за продажу в размере 4000 долларов становится не более чем долларом. Однако их очень мало, поэтому давайте также вычтем 10% из средней цены продажи, получив 1350 долларов. Тем не менее, мы превосходим то, что предлагает нам MPB.

Тем не менее, это то спокойствие, за которое я плачу. Я бы предпочел продать объектив, потеряв 200-250 долларов рыночной цены, зная, что он достается уважаемой компании, где мне без проблем возместят расходы. И, чаще всего, деньги переводятся в день получения объектива.

Теперь я стараюсь поддерживать свое снаряжение в безупречном состоянии, и при этом качество, которое я перечислил, обычно уважает инспектор. Однако у меня было два или три случая, когда они обесценили оборудование на класс, и я мог либо принять более низкое предложение, либо вернуть снаряжение.

Точно так же иногда я ввожу что-то для цитаты, и значение совершенно не соответствует действительности. Недавно я купил Pentax 645 75mm f/2.8 за 670 долларов и через месяц понял, что этот объектив не для меня. Слишком мягко на 2.8.

Итак, я решил продать его, но MPB предлагал всего 200 долларов за объектив месячной давности, а на eBay он продается за 350-400 долларов. Хотя, как отмечалось ранее в статье, именно этот тип объектива я бы продал на сайтах вторичного рынка, потому что его стоимость низка.

В заключение, если у вас есть дорогая камера или объектив для продажи, и вы немного опасаетесь выставлять ее на продажу на сторонних онлайн-площадках, я настоятельно рекомендую продавать ее в магазине фототоваров. Я не знаю, слишком ли я пессимист, но я бы предпочел потерять 200-300 долларов рыночной стоимости, чем общий успех, и написать одну из этих статей о моей истории.

Вы не теряете деньги — вы обретаете душевное спокойствие.

Скриншот продавца, обманутого покупателем

Говоря о покупке снаряжения, ознакомьтесь с этими недавними обзорами:

Обложка через My Life Graphic.