Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Продажи подержанного телевидения огромны и растут быстрее, чем из первых рук в ОАЭ

Если вы планируете купить телевизор, это лучшее время для покупки, поскольку это рынок покупателей.

В то время как Gitex Shopper происходит, другие интернет-магазины, такие как Noon.com, проводят большие желтые распродажи, LuLu's Digitech и AmazonTech Bazar одновременно.

Исам Аршад, исследователь-аналитик Euromonitor International, сказал, что в этом году телевизионный рынок в ОАЭ не растет.

Даже после того, как цены на OLED-телевизоры упали, он сказал, что это все еще дорого.

«Поскольку многие экспаты уходят и возвращаются, они продают свои телевизоры онлайн. Таким образом, рынок подержанных телевизоров огромен и растет быстрее, чем продажи из первых рук, и люди могут получить его почти за половину цены на определенные модели », – сказал он.

Дипак Бабани, исполнительный вице-председатель Eros Group, сказал, что есть несколько причин падения спроса на телевидение.

«Большинство людей используют мобильные телефоны для просмотра телевизионного контента. Люди, покупающие несколько телевизоров для своих домов, сокращаются. Необходимость замены ограничена, если у вас есть телевизор 4K. Разница в цене выше, а качество изображения ничтожно мало », – сказал он.

Южнокорейский производитель телевизоров LG в этом году ушел с рынка, и Бабани заявил, что это влияние вообще не ощущалось.

«Спрос очень подавлен, и люди готовы взять любой доступный бренд. Падение цен является серьезным из-за сокращения экспорта китайских телевизионных панелей в США, поэтому наблюдается перепроизводство панелей », – сказал он.

Панкадж Кумар [Pankaj Kumar], глава отдела розничных продаж в Jumbo Electronics, сказал, что телевизоры находятся в лучшем положении, чем в прошлом году. В прошлом году он сказал, что падение стоимости раньше было двузначным, но в этом году оно однозначным.

Носимые изделия являются наиболее быстро растущей категорией

Тогда возникает следующий вопрос: какой сегмент растет среди бытовой электроники в этом году.

Аршад сказал, что умные часы являются единственной категорией, которая растет быстрее всего в этом году, а затем smartphones,

SmartWatches, в том числе SmartBands, растет по состоянию здоровья и здоровья, подпитывается AppleОн сказал, что добавил, что в этом году ожидается рост стоимости на 10%.

По данным исследовательской фирмы International Data Corporation, пятерка лучших компаний – Xiaomi, AppleHuawei, Fitbit и Samsung – продолжали продвигать новые продукты и рекламные кампании во втором квартале, захватив вместе 65,7% рынка, что почти на 12 пунктов больше, чем в прошлом году.

Общий объем рынка во втором квартале увеличился на 28,8% до 34,2 млн по сравнению с 26,6 млн год назад.

Однако Аршад сказал, что зрелые продукты, такие как ноутбуки, цифровые камеры и ЖК-телевизоры, получат выгоду от стремления производителей к премиальным функциям и технологическим усовершенствованиям. Наибольшую долю в рейтинге занимают категории устройств обработки изображений на 13%, затем ноутбуки на 5% и ЖК-телевизоры на 2%.

«Телевизоры и ноутбуки не исчезнут в ближайшее время, так как относительно высокие цены на продукты помогают компаниям сохранять свои прибыли и доходы, несмотря на то, что они продают меньше единиц, чем портативная бытовая электроника», – сказал он.

Интернет-торговля набирает обороты

Ожидается, что в 2019 году общий объем рынка бытовой электроники достигнет 14 млрд. Дирхамов против 13,4 млрд. Дирхамов в прошлом году. Ожидается, что из этого объем розничной торговли в сети составит 150 млн. Дирхамов.

«Да, интернет-ритейл является самым быстрорастущим каналом розничной торговли бытовой электроникой для 2018-19 GR на 12%. Розничная торговля через Интернет составит 23% всей розничной торговли бытовой электроникой к 2024 году », – сказал он.

Кроме того, он сказал, что онлайн растет двузначными числами, и рынок ОАЭ больше зависит от онлайн-продаж, а не продаж кирпича и раствора.

«Если интернет не работает в течение дня, интернет-магазины потеряют миллионы. Это состояние рынка. Люди покупают даже продукты онлайн. Ходить в торговый центр или магазин за покупками бытовой электроники – это болезненная и стрессовая рутина.

«Онлайн-покупки облегчают задачу, и потребители глубоко доверяют онлайн-покупкам благодаря отличному сервису. Интернет-магазины готовы забрать товар без каких-либо вопросов, даже если вы его использовали. Просто зайдите в онлайн и нажмите для возврата. Они придут к вам домой или в офис и заберут товар », – сказал он.

  • Продажи компьютерных игр набирают обороты, несмотря на то, что в ОАЭ традиционные компьютеры завоевывают популярность
  • Может ли Gitex Shopper омолодить слабое доверие потребителей в ОАЭ?
  • 5G, AI, робототехника и будущая мобильность, чтобы привлечь внимание на Gitex Technology Week

Add comment