Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Продажи смартфонов сократятся на 2,5 процента в 2019 году, прогнозирует Gartner

Глобальные продажи смартфонов, вероятно, сократятся на 2,5% до 1,5 млрд. К концу 2019 года, что обусловлено вероятным падением на 6,5% в Японии, 5,3% в Западной Европе и 4,4% в Северной Америке. (Репрезентативное изображение)

По данным исследовательской компании Gartner, в 2019 году мировые продажи смартфонов сократятся на 2,5% до 1,5 млрд. Штук в год. В отчете говорится, что на рынке будет наблюдаться спад в Японии, Западной Европе и Северной Америке, что повлияет на общие продажи смартфонов.

В течение года продажи, вероятно, сократятся на 6,5% в Японии, 5,3% в Западной Европе и 4,4% в Северной Америке, говорится в отчете исследовательской фирмы.

Тем не менее, аналитики Gartner ожидают, что продажи снова вырастут в 2020 году благодаря более широкой доступности моделей смартфонов 5G и продвижению услуг 5G по всему миру поставщиками мобильных услуг. Они также ожидают Apple выпустить свою первую модель iPhone 5G в 2020 году, что может привести к переходу пользователей iPhone на более новую модель.

Ослабление спроса на smartphones В течение первых шести месяцев этого года в основном это объясняется удлинением циклов замены среди пользователей и запретом доступа Huawei к этой технологии со стороны американских поставщиков.

Аналитики Gartner ожидают, что общие продажи смартфонов сократятся во второй половине 2019 года, продолжая тенденцию, которая наблюдалась в первой половине. «Запрет на Huawei (хотя в настоящее время он частично отменен) вызвал негативное отношение к бренду Huawei и, вероятно, откроет несколько возможностей для других производителей на зарубежных рынках, таких как Западная Европа», – сказала Аннет Циммерманн, вице-президент Gartner по исследованиям. заявление.

Кроме того, на зрелых рынках рынок смартфонов высокого класса переполнен и коммодитизирован с более высокой средней продажной ценой и без каких-либо поразительно новых функций для пользователей, чтобы перейти на них.

«Несмотря на увеличение ASP на высоком конце smartphones В последнее время замедляясь, производители, которые в первую очередь полагаются на продажи замененных смартфонов, по-прежнему сталкиваются с трудными временами », – заявила Роберта Козза, старший исследовательский директор Gartner.

Gartner прогнозирует, что продажи 5G позволили smartphones превысит 15 миллионов единиц к концу 2019 года, что составит менее 1 процента от общего объема продаж смартфонов в этом году.

Также Читать |Apple прогнозирует высокий доход, даже если iPhone упадет до половины продаж

«Хотя ведущие производители мобильных телефонов начали позиционировать свои первые 5G smartphones (например, LG V50 ThinQ, OPPO Reno 5G, Samsung Galaxy S10 5G и Xiaomi Mi MIX 3 5G), и CSP начали предлагать некоторые пакеты услуг 5G по агрессивной цене, продажи смартфонов 5G останутся небольшими в 2019 году. Продажи начнут расти во второй половине 2020 года, поскольку охват и улучшается доступность аппаратных услуг 5G », – добавил Циммерманн.