Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Продажи AMD растут, но 3000 высокопроизводительных процессоров Ryzen продолжаются …

Этот сайт может получить членские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия использования. Продажи AMD растут, но 3000 высокопроизводительных процессоров Ryzen остаются низкими 1

После того, как семейство Ryzen 3000 дебютировало на 7 нм, немецкий ритейлер Mindfactory.de опубликовал данные о продажах своих собственных процессоров, которые показали, что спрос на продукты от более мелких производителей процессоров резко вырос. Спрос продолжался в течение августа, но нехватка продуктов может помешать общим продажам.

Еще раз, Ингебор на Reddit поделился данными на процессореSEEAMAZON_ET_135 Просмотр Amazon ET сделка "ширина =" "135" "высота =" 20 продажи, доля доходов процессора и средняя цена продажи. Результат снова стал большой победой для AMD, хотя общие поставки в этом месяце сократились по сравнению с июлем.

Продажи AMD растут, но 3000 высокопроизводительных процессоров Ryzen остаются низкими 2

Несмотря на то, что абсолютное количество процессоров невелико, AMD занимает практически одинаковую долю рынка. Продажи продуктов второго поколения продолжают оставаться высокими даже в третьем поколении Ryzen. Что касается AMD, упали поставки Ryzen 9 3900X, также как и продажи Ryzen 7 3700X и 3800X. Ryzen 5 3600 значительно увеличивает общую долю рынка. Поставки Intel, похоже, почти идентичны, и в этом случае процессор SKU продается лучше всего.

Продажи AMD растут, но 3000 высокопроизводительных процессоров Ryzen остаются низкими 3

Теперь мы смотрим на рынок с точки зрения доходов. Доля Intel здесь выше благодаря более высоким ценам продажи. Ryzen 9 3900X способствовал гораздо более низкому доходу в августе, как и Ryzen 7 3700X. Иногда график дохода показывает другую сторону производительности по сравнению с графиком продаж, но в этом месяце два графика, как правило, выровнены, как и ожидалось.

Продажи AMD растут, но 3000 высокопроизводительных процессоров Ryzen по-прежнему низки 4 "ширина =" 640 "высота =" 443

Одно место, где Ryzen 5 3600 делится прибылью, безусловно, относительно AMD, это средние цены продажи. В июне ASP в евро составил 238,89 евро. В августе, до 216,04 евро, снижение ASP ASP Intel фактически увеличилось на 10,5 процента, с 296,87 евро до 308,36 евро, то есть примерно на 4 процента. Это можно считать знаком того, что некоторые покупатели видят, что AMD должен предложить и выбрать купить процессорные ядра высокого класса.SEEAMAZON_ET_135 Просмотр Amazon ET сделка "ширина =" "135" "высота =" 20 вместо того, чтобы И на Reddit, Ингебор отметил, что на Ryzen 9 доступность была низкой, 3900X определенно подтолкнуло распределение доходов AMD, он написал:

За исключением 3900X, все процессоры Matisse доступны в большинстве случаев и продаются довольно хорошо (не так много, как 3800X, цены на которые резко упали к концу месяца). Этот недостаток можно увидеть в снижении доходов и средней цены продажи, которая ниже, чем в прошлом месяце.

Большую часть месяца модель 3900X не доступна с заводской датой непрерывной доступности. Кажется, что количество процессоров, которые они получают, недостаточно для выполнения заказов. Следующая дата – 6 сентября. Надеюсь, в следующем месяце, наконец, появится достойное предложение. Еще неизвестно, когда 3950X начнет продавать и будет ли его предложение лучше.

Ингебор также отметил, что нет никаких признаков официального снижения цен Intel, хотя ходили слухи, что компания может отреагировать на 7-нм процессор Ryzen, наложив его.

Ограничение розничного анализа

Mindfactory очень полезно публиковать эту информацию, но имейте в виду, что она представляет продажи в компании, в стране. Мы не сомневаемся, что AMD видит рост продаж по 7-нм линейкам продуктов, но розничные каналы являются частью рынка настольных компьютеров, а рынок настольных компьютеров находится в тени.

Продажи AMD растут, но 3000 высокопроизводительных процессоров Ryzen остаются низкими 5

Статистические данные показывают его назначение. Даже если мы игнорируем планшеты, только около 36,7% рынка компьютеров составляют настольные компьютеры. Трудно оценить размер розничного канала ПК; Цифра, которую я видел в прошлом, предполагает, что это 10-20 процентов пространства. Если это правда, это означало бы, что Mindfactory, Newegg, Amazon и другие подобные компании совместно предоставляют от 3,6 до 7,3 процента всего рынка ПК. AMD и Intel разделяют это пространство, и размер разрыва зависит от относительной конкурентной позиции каждой компании, доступности оборудования на местном рынке и специфических для страны предпочтений одного поставщика перед другим.

Вот почему вы увидите веб-сайты, на которых рассказывают истории о том, как AMD доминирует в продажах у определенных розничных продавцов, а затем рассказывают о сравнительно небольшом увеличении общей доли рынка. Это не значит, что две истории обязательно ошибочны; они захватывают разные рынки.

В целом, AMD сейчас находится в сильной конкурентной позиции. Имейте в виду, что такие наборы данных, хотя и являются ценными и интересными, охватывают лишь небольшую часть общего пространства.

Сейчас читаю:

Add comment