Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

«Проект Волдеморта», или как Facebook пытался убить Snapchat

Новости по теме

Ты помнишь Snapchat? Эта известная социальная сеть имела серьезные проблемы после сетей Facebook Они будут систематически копировать свою главную привлекательность: истории. Вы могли бы почти сказать, что эти истории были «клонированы» Facebook или, по крайней мере, в своей концепции. Snapchat не собирался оставаться таким, так кто создал «Проект Волдеморта».

Из-за расследования, что FTC проводит против Facebook В отношении плохих практик, совершаемых социальной сетью, было выявлено, что Snapchat имеет досье под названием «Проект Волдеморта», в котором они подробно описаны атаки Facebook против Snap, чтобы положить конец его бизнесу. И да, мы говорим о злодее из Гарри Поттера, поэтому придерживаясь обвинений, выдвинутых «Уолл-стрит джорнал» в «Snap», название кажется более чем адекватным.

Snap публично обвинил Facebook вкратце копировать их, в дополнение к выполнению оскорбительных действий против фирмы. На самом деле, обвинение утверждает, что Facebook угрожали влиятельным лицам деактивировать свои чеки, если они упомянули Snapchat. И это была не единственная плохая практика, Facebook проводится против Snap.

«Проект Волдеморта»: плохая практика Facebook против оснастки

Юридическая команда Snap собирает все атаки и плохие практики, которые Facebook сделал против них в указанном досье. Эти практики не только стремились покончить с Snap, но и стремились помешать их прямой конкуренции

По данным журнала, практики, которые он проводил Facebook Они включали, как мы уже упоминали, угрожающие влиятельные лица отозвать подтверждение, если они упомянули Snapchat. В досье также сказано, что Facebook Он пытался оказать давление на этих влиятельных лиц, не говоря уже о приложении.

Snap также обвиняет Facebook намеренно блокировать поиски связанных с Snapchat терминов в Instagram, включая фильтры приложений Snapchat. Кроме того, Snap считает, что Facebook также заблокировал контент, связанный с Snapchat на страницах просмотра Instagram, Этот контент, в дополнение к фильтрам, включает хэштеги, такие как #Snapchat.

Некоторые руководители Snap, компании, принадлежащей Evan Spiegel (генеральный директор Snapchat), говорят, что с Instagram пытались избежать того, чтобы приложение желтого призрака было тенденцией любой возможной формы. В нем освещается событие, которое сообщает, согласно источникам, на которые ссылаются WSJ, как Марк Цукерберг на встрече со Шпигелем сказал генеральному директору Snapchat принять покупку по фиксированной цене или будет иметь дело с Facebook копирование функций Snapchat по одной.

История, которая усиливает обвинения в монополии против Facebook

Марк Цукерберг

Эта новость переходит на первый план в то время, когда FTC сосредоточена на практике Facebook Они хотели сохранить его в монополии. У регулирующего органа есть подозрение, находящееся в противоречии с Onavo, приложением, приобретенным Цукербергом и закрытым, доступным пользовательские данные устройства с оправданием функционирования в качестве VPN.

FTC расследует, были ли эти действия сфокусированы Facebook искать монополию в различных секторах рынка технологий. Это не загадка, что Facebook как WhatsApp e Instagram они объединяют большое количество пользователей, заставляя соучредителя сети запросить вмешательство.

Facebook защищен как подробный Engadget утверждая, что решение "построить и повторить" о характеристиках соперников «Это помогло конкуренции, и технология Onavo была похожа на другие инструменты исследования рынка». Антимонопольные органы могут не видеть вещи одинаково, и вполне вероятно, что после разоблачения «проекта Волдеморта» чиновники могут принять меры против Facebook в виде штрафов.

Через | Engadget / Происхождение | The Wall Street Journal

Add comment