Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Проект Athena: логотип новых премиум-ноутбуков

Изображение: Intel

В Intel проект Athena открыл новую эру тонких ноутбуков, которые раньше относились к категории ультрабуков. В будущем разработчики чипов, работающие с партнерами, хотят определить соответствующее устройство, но в сжатой форме. Официальный логотип с наклейкой уже представлен.

Афинский проект набирает обороты в Intel

В этом году Intel запустила маркетинговую программу для Project Athena на Computex, где представители прессы были ознакомлены со стратегией, стоящей за именем. Как и его предшественники Centrino и Ultrabook, Project Athena, как ожидается, обеспечит быстрое проникновение на рынок новых функций в будущем. Ожидается, что техника, разработанная в дорогих ноутбуках премиум-класса, быстро выйдет на массовый рынок. Из-за важных функций, которые Intel рассматривает как длительное время прохождения, быстрая зарядка от USB C, привлекательный дизайн и ежедневное использование датчиков, которые имеют отношение к системе помощи.

Intel Project Athena – Логотип (Изображение: Intel)

Открытая маркировка в это время не планируется

Чтобы обеспечить четкую маркировку на ноутбуках, разработанных по стандарту для конечных пользователей, Intel немедленно выпустила логотип, подходящий для Project Athena, и выпустила наклейки, прикрепленные к ноутбуку. Клеи, прикрепленные к упору для рук, также должны выделять входящие ноутбуки, которые соответствуют каталогу требований, на который наложены слова «Разработано для сотовой связи». Даже на первой презентации проекта в Афинах в конце мая Intel объявила, что не планируется наносить внешнюю этикетку через наклейки, прикрепленные к сертифицированному устройству.

Lenovo Yoga S940 был протестирован

Первое устройство, которое соответствует новым спецификациям Intel в афинском проекте, например, в форме Lenovo Yoga S940 (тест), было запущено в редакцию для тестирования и постоянно производит хорошие цифры. Dell XPS 13 2-в-1 (7390) недавно выпустила еще один ноутбук из проекта Athena. Другие конечные устройства будут включать EliteBook x360 1040 HP, EliteBook x360 830 и Envy 13, которые соответствуют требованиям Project Athena и готовы к выходу на рынок.