Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Проект Intel Athena «создан для повышения производительности мобильных устройств»

Проект Intel Athena «создан для повышения производительности мобильных устройств» 1

Проект Intel Athena «создан для повышения производительности мобильных устройств» 2

На этой неделе Intel объявила, что ноутбуки, проверенные с помощью программы Project Athena, будут иметь визуальный идентификатор с надписью «Разработано для мобильных устройств».

Да. Это наклейка.

«С Project Athena мы коренным образом меняем наш подход к инновациям, определяя программу и ее методологию с точки зрения того, как люди используют свои устройства каждый день», – говорит Джош Ньюман из Intel. «В пути амбициозные люди обращаются к своим ноутбукам во всех аспектах своей жизни – на работе, дома и в проектах, связанных со страстью. «Разработано для повышения производительности мобильных устройств» относится к качеству, которое потребители могут ожидать от этих ноутбуков благодаря тесному совместному проектированию со стороны Intel и ее партнеров ».

С помощью Project Athena Intel стремится решить одну серьезную жалобу о своих чипсетах на базе процессоров для ПК, которая связана с мобильностью. Intel показала, что ее процессоры x86 / x64 хорошо масштабируются вверх, но противостоять угрозе со стороны Qualcomm и других производителей мобильных чипсетов было медленным, чьи продукты часто предлагают более чем удвоенное время автономной работы от Intel.

Dell первой выпустила на рынок новую наклейку: новый Dell XPS 13 2-в-1 был проверен на соответствие требованиям Project Athena, которые включают «целевую спецификацию и ключевые индикаторы опыта (KEI)», такие как мгновенные действия, производительность и скорость реагирования , интеллект, время автономной работы, связь и форм-фактор. Intel утверждает, что к сезону праздничных распродаж появятся новые ноутбуки, проверенные Project Athena от Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo и Samsung.

Так каковы эти целевые спецификации? Согласно информационному бюллетеню Intel, они включают в себя 16 или более часов автономной работы при воспроизведении видео или 9 или более часов автономной работы в реальных условиях работы. ПК должны поддерживать мгновенное возобновление работы, включая пробуждение системы из спящего режима, менее чем за одну секунду. И они должны иметь процессор Intel Core i5 или i7, 8 ГБ или более оперативной памяти и 256 ГБ или более накопителей на основе NVMe SSD. Гигабитный LTE не является обязательным.