Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Проект Sony Morpheus – теперь игровая приставка VR

Революция в сфере виртуальной реальности для потребителей все еще намечена на первый квартал 2016 года, и Sony готовится к предстоящему шторму. Японская компания планирует представить ряд демонстраций своей гарнитуры виртуальной реальности и сопутствующих ей игр на Tokyo Game Show, которое начнется сегодня, 17 сентября (на момент написания этой статьи).

Чтобы еще больше взволновать грядущую эру виртуальной реальности, Sony объявила, что любимая игра поклонников станет одним из названий виртуальной реальности – и что VR-гарнитура компании будет меняться.

Это изменение заставляет их гарнитуру звучать не так, как киберпанк-триллер, а скорее как потребительский продукт – то, что когда-то было Project Morpheus, теперь является Playstation VR, сообщает Ars Technica. Смена названия совпадает с анонсами игр, которые будут демонстрироваться на Токийском игровом шоу: среди них ритм-игра Hatsune Miku, фантазия об убийстве в старшей школе Daganronpa VR, еще более жуткий Летний урок и, что самое удивительное, Final Fantasy XIV.

Большая новость заключается в том, что Sony выходит на виртуальную пластину, выпустив Final Fantasy XIV в качестве названия для Playstation VR. На данный момент неизвестно, какими аспектами игры станет виртуальная реальность, но MMORPG от Square Enix, безусловно, является одним из самых громких титулов «первой волны» VR-игр следующего поколения. Мы ожидаем, что Sony выпустит больше деталей в ближайшем будущем.

Final Fantasy XIV направляется в Playstation VR

Кроме смены названия и этого короткого списка названий виртуальной реальности, о Playstation VR известно немногое. Но даже несмотря на то, что нам еще предстоит узнать цену Sony за ее VR-гарнитуру (на улице говорят, что она будет стоить где-то «несколько» сотен американских долларов), Playstation VR считается более экономичным продуктом, чем его конкуренты, HTC Valve Vive и Oculus VR's Rift. Выпуск Sony популярной MMORPG для Playstation VR – это еще один шаг к расширению доступности своих гарнитур.

Конечно, было бы неплохо, если бы такие маркизы, как Star Wars Battlefront, получили обработку виртуальной реальности. Мы сообщим вам больше о том, как выйдет освещение Токийского игрового шоу на этой неделе, теперь, когда оно начинается.

Playstation VR планируется к выпуску в первой половине 2016 года.

Источник: Ars Technica (через Gizmodo)

Как разблокировать секретную миссию казино GTA Online (напившись)

Add comment