Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Производитель Xiaomi представил умные часы Amazfit GTR: NFC, GPS и до 74 дней работы

На прошлой неделе дочерняя марка Huami представила новую модель часов из серии Amazfit, которая называется GTR (первые буквы слова «красивый» – это красиво, «инструменты» – это инструменты, а «надежный» – надежный).

Часы имеют стильный дизайн с круглым дисплеем (без полос внизу, как у Amazfit Stratos).

Существует несколько разновидностей корпуса с разными вариантами исполнения, размерами и ремешками (съемными):

Корпус диаметром 47мм (3 цветовых варианта):
• алюминиевый сплав (вес без ремня 36 грамм), коричневый кожаный ремешок (22 мм);
• нержавеющая сталь (вес без ремня 48 грамм), коричневый кожаный ремешок (22 мм);
• титан (вес без ремешка 40 грамм), ремешок из фторопласта (22 мм).

Версии с корпусом 42 мм (5 цветовых вариаций) имеют силиконовые ремешки шириной 20 мм.

Размеры дисплея AMOLED: 1,2 дюйма с разрешением 390×390 пикселей и 1,39 дюйма (454×454) соответственно. Оба дисплея имеют плотность пикселей 326ppi и закаленное стекло Gorilla Glass третьего поколения с гидрофобным покрытием.

На корпусе расположены две физические кнопки: верхняя отвечает за включение / выключение и возврат на циферблат, а нижняя – для запуска спортивных режимов или может быть запрограммирована для запуска какой-либо другой функции или приложения.

Среди функций стоит отметить автономность до 74 дней в экономичном режиме, 12 спортивных режимов, множество циферблатов, возможность непрерывного измерения пульса, NFC, GPS + ГЛОНАСС, множество датчиков и модулей (акселерометр, гироскоп, барометр, измеритель пульса и датчик освещенности) и водонепроницаемость 5 атм (можно вымачивать и плавать).
Стоит отметить, что в часы встроен оптический датчик BioTracker PPG, способный контролировать частоту сердечных сокращений в течение 24 часов с высокой частотой дискретизации 50 Гц и низким энергопотреблением.

Часы могут уведомлять о входящих звонках и других уведомлениях из любых приложений, а также позволяют управлять музыкой на вашем телефоне. Есть и другие функции, такие как будильник, компас, секундомер, таймер, погода (берет информацию с телефона) и другие.

Что касается автономности, 47-миллиметровая версия корпуса оснащена аккумулятором 410 мАч, который должен работать в течение 24 дней при умеренно активном использовании (регулярное измерение частоты сердечных сокращений и сна, 150 уведомлений каждый день, время просмотра 30 раз в день, 4 NFC оплата в день и 3 тренировки в неделю в течение 30 минут с включенным GPS), 74 дня с выключенным Bluetooth, GPS и NFC, время просмотра 100 раз в день и 40 часов в наиболее активном режиме с включенным GPS и постоянным измерением пульса.

Версия с 42-миллиметровым корпусом имеет батарею емкостью 195 мАч, которая при аналогичном использовании должна длиться 12, 34 дня или 22 часа соответственно.

Зарядка занимает около 2 часов.

Как посмотреть на руку:

Вы можете посмотреть часы «вживую» в видеообзоре (на английском языке):

Вы можете купить часы здесь:

Другие часы из серии Amazfit:

Add comment