Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Производство смартфонов Google Pixel переносится из Китая во Вьетнам

Похоже, что смартфон Pixel от Google собирается заменить свою изготовленную в Китае наклейку на сделанную во Вьетнаме. Недавний отчет от Nikkei показывает, что Google этим летом начала работу по конвертации старого завода Nokia во Вьетнаме для производства своего Pixel smartphones,

Этот шаг вызван растущими затратами на рабочую силу в Китае и угрозой постоянно растущих тарифов в результате торговой войны. Два источника, близких к этому вопросу, сказали: «Это та же провинция, где Samsung разработала свою сеть поставок смартфонов десять лет назад».

Google будет иметь доступ к опытной рабочей силе, а также диверсифицировать производство оборудования. Это важно, если Google надеется достичь своей цели – от 8 до 10 миллионов smartphones в этом году. Это вдвое больше, чем год назад, но недавно Google выпустил всплеск продаж после выпуска Pixel 3a. Согласно статистике Counterpoint Research, продажи Pixel выросли на 88% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года во втором квартале 2019 года.

Это не первый случай, когда Google начал производство оборудования с начала торговой войны. Еще в июне компания перенесла производство своих системных продуктов Nest и материнских плат в США на Тайвань. В конечном итоге Google планирует перенести производство большинства своих американских товаров за пределы Китая.

Ожидается, что переход на Pixel 3a во Вьетнам произойдет до конца года, в то время как источники сообщают, что производство интеллектуальных колонок, скорее всего, будет перенесено в Таиланд.

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Учить больше,

Add comment