Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Происхождение звука камеры iPhone в этом каноне 40 лет назад

В повседневной жизни мы используем множество предметов повседневного обихода, о которых мы никогда себя не спрашиваем. Некоторые из них имеют больше истории, чем мы думаем, даже те, которые сравнительно недавно, такие как iPhone. Один аспект этого устройства датируется сорока годами. Речь идет о звук, который он делает, когда мы фотографируем с iPhone, его происхождение находится в аналоговой зеркальной камере.

Canon AE-1 и происхождение звука камеры iPhone

Воспроизведение верхнего клипа сразу идентифицирует его как звук, который издает ваш iPhone при съемке фотографии. На самом деле, большинство опытных фотографов скажут, что это звук, который издает аналоговая камера. В частности, это звук, который он производит Canon AE-1 При съемке.

Эта японская камера создает шум, образованный очень сложной комбинацией внутренних движений. Он включает в себя электродвигатель, который перемещает фотопленка, разные шестерни и сам затвор, Canon производила эту модель сменного объектива с 1976 по 1984 год.

Canon Ae 1 передняя панель с объективом 50 мм

Сотрудник Apple Джим Рикес купил эту камеру на старшем курсе института. С тех пор он использует его как личную камеру. В 1988 году он пошел на работу в Apple как инженер-программист, где в 1990 году он стал ответственным за звук, Именно тогда он оцифровал звук своей камеры, чтобы использовать его в качестве эффекта при создании снимка экрана в System 7.6, операционной системе компьютеров. Apple в то время

Этот звук сохранился со временем, обойдя Mac OS X, OS X и теперь macOS. В 2007 году он совершил прыжок на iPhone, звук которого остался неизменным. IPad также есть его с 2010 года и даже Apple Watch делает этот шум при съемке скриншота.

Скеморфизм тоже в звуке

Кто-то, кто использовал iPhone в течение некоторого времени, запомнит эту историю как тип скеморфизма. skeumorfismo в технологии это стремится сделать устройства более доступными, напоминая их интерфейсы к реальным объектам. Идея состоит в том, что если что-то цифровое напоминает то, что я использую ежедневно, я смогу использовать его с меньшими усилиями.

В случае AppleМногие версии iOS назад, что мы могли видеть влияние этой тенденции. Примером был календарь, который это было похоже на реальный с его кожей сверху и бумажной гранулой. Возможно, самый печально известный пример скеморфизма – это Game Center, в котором зеленая циновка и края, похожие на карточный стол.

Apple В 2013 году компания выпустила iOS 7. Она избавилась от значительной части скеморфизма в своих операционных системах. И в следующем году OS X Йосемити принял бы самый плоский дизайн iOS 7 перешел на Mac. Хотя с тех пор Apple Он оставил большую часть скеморфизма позади, все еще есть «остатки», которые мы можем найти в его операционных системах. Вероятно, вы часто используете фон листов в приложении Notes.

Без сомнения, звук, который издают устройства Apple При съемке или съемке это еще один тип скеморфизма. Тот, который также до сих пор используется сегодня, поскольку он показывает звук, который создается при получении сообщения iMessage и который был создан из шасси Apple Watch из стали

Через | Quora.

Изображения | Кбернетт и Мартинтой.

Поделиться Происхождение звука камеры iPhone именно в этом каноне 40 лет назад

Add comment