Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Промежуточный SoC mediaTek G85 обещает отличную производительность

Тайваньский производитель чипов MediaTek добавил G85, SoC среднего класса, к ориентированному на игру чипсету серии Helio G. Запущен с процессором Redmi Note 9 месяцев назад, но в то время MediaTek не давал подробностей о чипсете. Однако теперь они предоставили информацию о Helio G85, обновленной версии чипсета Helio G80. По сути, чипсет обеспечивает плавную игру примерно за 200 долларов при покупке смартфона.

Helio G85 имеет два ядра Cortex-A75 2,0 ГГц и шесть блоков Cortex-A55 в одном. Частота 8 ГГц регулируется в больших установках. Это обновление чипсета G80 с графическим процессором Mali-G52 на частоте 950 МГц, в настоящее время записанным на частоте 1 ГГц. Он также сохраняет такие функции, как VoW (звук пробуждения) и продвинутую технологию HyperEngine Game.

Д-р «Helio G85 предлагает сочетание впечатляющей производительности, минимального энергопотребления и других улучшений игры, благодаря чему пользователи могут наслаждаться быстрыми и плавными играми», – сказал Йенчи Ли, исполнительный вице-президент беспроводного бизнес-подразделения MediaTek.

В дополнение к высокой производительности в играх, G85 также поддерживает улучшенную производительность для задач искусственного интеллекта, таких как распознавание объектов, улучшение боке и обнаружение сцен в Google Lens. Процессор также поддерживает широкий диапазон настроек широкоугольной, телескопической или макрокамеры с 48-мегапиксельной основной линзой. Он также имеет аппаратную глубину для боке двух камер и сверхбыструю запись до 240 кадров в секунду.

В дополнение к играм и производительности камеры, чипсет также имеет умные прогнозы относительно Wi-Fi и LTE. Это позволит осуществлять обмен между сетями в течение 13 мс для бесперебойной работы. Это также решает проблемы, которые не могут решить даже материнские платы высокого класса, быстрее реагируя между вышками сотовой связи и телефонами и задерживая вызовы, не отключая данные во время игр.