Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Просмотрите подключенный инструментарий предупреждения панели управления: избавьтесь от старой платы сигнализации, но повторно используйте все ее датчики

Домовладельцы со старыми проводными системами сигнализации часто чувствуют себя застрявшими в том, что у них есть. Но Не Использование всех проводных датчиков, встроенных в стены, выглядит глупо. Зачем избавляться от идеальных функциональных компонентов и заменять их, если вы можете интегрировать их в современную систему умного дома?

Хорошей новостью является то, что новые технологии приносят новую жизнь в старые системы оповещения. В прошлом году я рассмотрел Safe by HUB6 и обнаружил, что это сложный, но способный способ добавить беспроводные функции к старой панели тревог. Панель подключенных сигналов тревоги имеет похожую цель, но она прибывает туда по-разному. Вместо добавления новой панели поверх старой проводной системы, система подключенных панелей сигнализации заменяет всю старую панель. (Konnected также предлагает отдельную систему, аналогичную Safe by HUB6 – 35 $ Подключенный интерфейсный блок, Что позволяет вам использовать вашу старую систему параллельно с новой системой, но это не было рассмотрено здесь.)

Итак, почему вы хотите удалить старую панель оповещений? Если плата не работает, но вы подозреваете, что датчики не повреждены, подход Konnected очень логичен. Аналогично, если вы переезжаете в новый дом с системой сигнализации, которую вы не знаете, как активировать, или, возможно, вы не хотите платить за профессиональный мониторинг и предпочитаете получать оповещения о тревоге на свой телефон.

Этот обзор является частью обзора TechHive лучших систем умного дома, где вы найдете обзоры конкурирующих продуктов, а также руководство для покупателя по функциям, которые следует учитывать при покупке.

Подключенная сигнальная панель за 99 долларов – удивительно маленькая, 2,5х1 дюймовая монтажная плата. Ряд периферийных функций на одной стороне позволяет подключить до 6 датчиков. Это может показаться низким, поэтому, если вам нужно больше датчиков, версия с 12 панельными датчиками доступна за 199 долларов. Вы также можете управлять несколькими панелями параллельно, а также можно подключить несколько датчиков дверей к одному терминалу, если они подключены последовательно.

Если у вас много проводных датчиков, вы можете установить несколько подключенных плат.

Компактный размер пластины делает провода сложными, но их можно легко реализовать с некоторой тщательностью и вниманием к деталям. Вам понадобится небольшая отвертка с плоской головкой, чтобы закрепить рабочие места и перенести провода от старой пластины к новой. Обратите особое внимание на фотографирование старой платы, прежде чем начинать тянуть провода, и назовите их, если это возможно. Connected проведет вас через этот процесс, но только на своем веб-сайте. Небольшое краткое руководство, включенное в комплект, является наименее полезным.

Удивительно, но подключение подключенной платы к сети Wi-Fi является самой сложной задачей. Очень непонятная процедура установки требует подключения телефона к временному Wi-Fi с подключением, затем открытия веб-браузера и нажатия на сильно закодированный IP-адрес. На этом этапе на странице вы должны указать учетные данные Wi-Fi, а затем сбросить настройки панели. После этого вы можете использовать мобильное приложение Konnected для настройки панели сигнализации.

У меня были серьезные проблемы на протяжении всего этого процесса, потому что процесс установки Wi-Fi неоднократно завершался неудачей, и после его успешного завершения Konnected не смог найти устройство, хотя я через интерфейс маршрутизатора подтвердил, что оно подключено к сети. охота? После сеанса устранения неполадок с компанией мы обнаружили, что Konnected не нравится работать с ретранслятором в ближайшее время. После того, как повторитель был отключен и плата подключена напрямую к маршрутизатору, я смог подключиться к нему через приложение.

Kooky подключил инструкции по установке

Konnected использует загадочный процесс, при котором вы подключаетесь к временной сети Wi-Fi и переходите на закодированный IP-адрес, где вы выбираете Wi-Fi из раскрывающегося списка и предоставляете пароль Wi-Fi. Затем вы перезагрузите саму панель.

Если все это кажется неудобным для пользователя для работы, это потому, что это так, и продукт наверняка потеряет много начинающих пользователей на первом этапе. В 2020 году действительно нет оправдания требовать от пользователя использования веб-браузера для настройки параметров беспроводной сети; Как и все другие существующие интеллектуальные устройства, этот тип операции должен быть непосредственно интегрирован в приложение. Наконец, я потратил несколько часов на устранение необычных системных ошибок – все лишь для того, чтобы подключить их к моей сети, – отчасти потому, что система слишком медленная для перезапуска, и каждое изменение, внесенное в приложение, кажется, занимает много времени перед успешным обновлением.

Когда вы, наконец, войдете в среду Konnected, вы можете быть удивлены, увидев, что приложение акт Что-нибудь. Его основная функция – дать вам возможность определить, что конкретно относится к каждому из этих шести регионов. В большинстве домов это будут датчики дверей или окон, но Konnected также поддерживает датчики движения, детекторы дыма, датчики температуры и различные сирены и сирены. Просто скажите приложению, какое оно имеет отношение к каждому региону.

У Konnected нет экосистемы, в которой вы можете предупредить вас, если передняя дверь открыта или обнаружено движение (и учитывая скорость манипуляции с приложением, это может быть лучше). Вместо этого вам нужно будет связаться со сторонним центром, чтобы воспользоваться этими предупреждениями. Konnected поддерживает Samsung SmartThings и Hubitat Elevation, и мне было легко подключить систему к SmartThings, просто предоставив Samsung доступ к моим учетным данным Konnected. Когда две системы были подключены, я смог увидеть, когда сработали датчики прямо в приложении SmartThings. Спектакль был быстрым. Система будет обновляться практически сразу после изменения состояния датчика.

Обнаружение несвязанного вторжения

После завершения первоначальной установки вы будете использовать сторонний концентратор, например Samsung SmartThings, для управления домашней системой безопасности.

Проблема в том, что, хотя SmartThings обладает некоторыми из этих возможностей, он никогда не создавал великолепную систему безопасности, особенно если вы используете стороннее оборудование. Вам нужно будет вручную кодировать автоматизацию для любых взаимодействий с датчиками. Это не сложно, но вы должны быть осторожны с тем, как написать это. Вы хотите отправлять текстовые сообщения каждый раз, когда открывается дверь, или только если SmartThings настроен на «вооруженный (удаленный)»? (Будете ли вы помнить, чтобы активировать SmartThings?) Должны ли звучать сирены, если они обнаруживают движение только в определенные часы? Специально созданная система безопасности делает многое из этого простым, но с такой системой, как Konnected, вам придется тратить много времени на настройку всего, потому что никто не держит вас за руку.

Если вы хотите сделать что-то еще с Konnected, вам нужно пройти через хаб. Технически Konnected может работать с голосовыми помощниками, но только потому, что работают SmartThings и Hubitat. Вы можете получить профессиональный мониторинг системы через Полдень– Но только если вы настроите его через один из этих концентраторов; Noonlight не может соответствовать Konnected напрямую.

Если ваша старая проводная система безопасности не работает, но вы хотите продолжать использовать проводные датчики, тогда Konnected может быть разумным выбором – на самом деле, насколько мне известно, это Просто Вариант – сделать это возможным. Однако для большинства пользователей модернизация погрузчика до новой системы – и полностью беспроводной – может быть более эффективной, простой в установке и управлении. В то время как большинство стартовых комплектов домашней безопасности поставляются с громоздкими датчиками двери / окна, которые выделяются, как больной большой палец, вы найдете множество альтернативных датчиков сторонних производителей (таких как Этот датчик от Monoprice(Он может быть полностью спрятан в ферме двери и окна. Они общаются с панелью управления, используя беспроводные протоколы, такие как Z-Wave и Zigbee.

NoteПри покупке чего-либо после перехода по ссылкам в наших статьях мы можем заработать небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику ссылок для более подробной информации.

Add comment