Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Простое обновление облегчает совместную работу на мобильных устройствах.

После обновления своего настольного приложения комплексным исправлением дизайна в начале этого года, Slack выпустила обновленные версии приложений для iOS и Android, которые призваны предоставить пользователям более простую и более организованную мобильную среду.

Одним из самых больших изменений в дизайне новой мобильной компании является добавление вкладок, чтобы обеспечить быстрый доступ ко всем вещам, которые нужны пользователям в нижней части приложения. Предыдущая навигационная система в Slack была запутанной и нетрадиционной, и по этой причине он решил вернуться к основам, чтобы обеспечить навигацию, которую большинство мобильных пользователей ожидали в виде вкладок.

Новые приложения теперь включают жесты, которые позволяют пользователям легко переключаться между экранами. На любой вкладке Slack пользователи могут провести вправо, чтобы открыть список своих рабочих областей, или провести влево, чтобы вернуться к своему последнему разговору. Из разговора пользователи также могут провести вправо, чтобы вернуться к последней вкладке.

Slack также облегчает работу с другими приложениями с ярлыками. Некоторые приложения содержат ярлыки, которые позволяют пользователям выполнять действия в другой службе, не оставляя приложение чата на рабочем месте. Это облегчает выполнение действий в Slack, таких как запуск вызова, установка напоминания или создание опроса. Чтобы начать использовать ярлыки приложений, пользователям теперь нужно всего лишь щелкнуть значок молнии под панелью ввода.

Прямые сообщения, сигналы и доступность

В предыдущих версиях Slack для мобильных устройств пользователям было трудно получить доступ к своему списку прямых сообщений (DM). В редизайне, однако, недавние разговоры теперь отображаются в виде вкладки в полосе вкладок и доступны, нажав значок DM.

При тестировании переработанного мобильного приложения Slack переместил экран «Активность» в более заметное место в приложении и переименовал его в «Закладки и обратная связь». После внесения этого изменения компания получила сильные отзывы от своих тестеров, что сигналы и взаимодействия быстро стали неотъемлемой частью их повседневного использования и значительно улучшили работу с мобильным телефоном.

Slack также упростил пользователям настройку их доступности, как в предыдущем проекте, и эти элементы управления были в списке, который было трудно найти. Теперь пользователи могут обновлять свой статус, устанавливать свою доступность, откладывать уведомления и получать доступ к своим предпочтениям в разделе «Вы» на вкладке.

В то время как все теперь работают дома, переработанные мобильные и настольные приложения Slack позволят работникам оставаться на связи со своими командами, одновременно повышая их производительность.

Через ZDNet

Add comment