Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Простое SMS может оставить вас без вашего WhatsApp

Вскоре он выйдет на пенсию, однако он все еще найдет применение, и один не так хорош. Текстовые сообщения (SMS) стали троянским конем хакеров, целью которого является WhatsApp. Киберпреступники похищают учетные записи, чтобы попросить о спасении позже. Сумма, которая варьируется в зависимости от информации, найденной в приложении.

Как сообщает Организация потребителей и пользователей (OCU) Испаниитысячи пользователей стали жертвами модальности. «Привет от WhatsApp» – это название SMS которые они получают на свои мобильные телефоны, с просьбой ввести ссылку, которую они предоставляют, чтобы подтвердить свой номер телефона. После выполнения этого шага контроль над учетной записью WhatsApp теряется.

WhatsApp

Опасное SMS-сообщение получили тысячи пользователей (ElPais)

Это модальность фишинга Он отличается от всех предыдущих, связанных с популярной курьерской службой Facebook, Немногие пользователи могут не доверять полученным SMS-сообщениям. Очень похоже на сообщения о подтверждении, полученные при первом активировании WhatsApp.

«Ваш номер телефона больше не зарегистрирован на этом телефоне. Возможно, это связано с тем, что вы зарегистрировали свой номер телефона в WhatsApp на другом телефоне », – это сообщение, отображаемое жертвами.

Как восстановить учетную запись WhatsApp, если мы были мошенниками

К счастью для всех, на этот раз избавиться от хакеров довольно просто. Единственное, что нужно сделать, это запросить новый проверочный код у WhatsApp, чтобы приложение распознало наше устройство, а не устройство хакера.

WhatsApp

Чтобы восстановить нашу учетную запись WhatsApp после попадания в обман SMS, просто нажмите «Подтвердить», которая появляется чуть ниже уведомления, которое уведомляет нас о том, что наш номер больше не зарегистрирован на нашем устройстве Вы получите реальное SMS от компании с кодом. Вы должны поместить это вручную, без копирования и вставки.

Вы можете заметить Принципиальная разница между поддельными смс и реальными смс, у последнего нет ссылки. С помощью этих данных они могут избежать повторения крещеного обмана "WhatsApp Greetings". Афера, которая будет продолжаться до тех пор, пока будущий мессенджер Google не удалит службу SMS.

Кроме того, для дополнительной безопасности и во избежание отвлечения внимания от неожиданности, Лучше всего активировать двухэтапную проверку, Это шестизначный код безопасности WhatsApp, который мы должны размещать каждый раз, когда мы меняем сотовые телефоны и хотим продолжить работу с той же учетной записью.

Маршрут следования в приложении сообщений следующий: Настройки -> Аккаунт -> Двухэтапная проверка -> Активно.

Поддельные SMS также могут оставить вас без мобильного

«Привет от WhatsApp» – это всего лишь вариант атаки, которая происходит уже пару недель. Об этом сообщила компания по кибербезопасности Techcrunchподробно, что SMS, которые доходят до пользователей, олицетворяют обновления OTA от телефонных компаний.

Все будут помнить, что при установке чипа в новом устройстве принимаются SMS-сообщения для правильной установки телефонной службы. Ну, под этим предлогом хакеры обманом заставляют пользователей загружать вредоносные программы, которые быстро захватывают мобильные устройства.

К сожалению, при такой модальности нет способа восстановить сотовый телефон. За исключением заводского сброса, который подразумевает полную потерю данных.

Рекомендуется, чтобы в случае получения SMS с запросом разрешений для настройки телефонной услуги, Всегда проверяйте информацию напрямую в телефонной компании. Никогда не предоставляйте разрешения, если не проверено, что это сообщение от компании.

Вы также можете быть заинтересованы:

комментарии

Add comment