Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Протестующие в Гонконге используют лазеры, чтобы избежать распознавания лиц

Если вы были следующие мировые новости, вы, наверное, слышали, что протесты, происходящие в Гонконге в тот момент, когда некоторые из жителей Гонконга протестуют спорный законопроект о выдаче Китаем. Как и в случае с протестами, возникают конфликты с полицией, и в настоящее время поступают сообщения о том, как протестующие используют лазеры, чтобы попытаться побить установленные камеры распознавания лиц.

Согласно сообщениям, похоже, что, пытаясь раздражать полицию и нарушать работу камер распознавания лиц, протестующие брали лазеры и яркий свет и освещали их в камеры. В настоящее время многие протестующие стали носить маски, чтобы скрыть свои лица. Некоторые даже дошли до того, чтобы покрыть брендинг на своей обуви, чтобы предотвратить дальнейшую идентификацию, где они надеются, что эта тактика поможет сохранить их анонимность.

Похоже, что это тактика, которую также применяет полиция, где некоторые из них также направляют мощные световые лучи на съемочные группы и фотографов, пытаясь помешать им снимать видео и фотографии протестов. Это будет не первый раз, когда мы слышим о людях, пытающихся бороться с общественными камерами распознавания лиц.

Тем не менее, мы увидели несколько креативных решений о том, как предотвратить отслеживание таких камер.

Подано в. Узнайте больше о и. Источник: straitstimes

Add comment