Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Процессоры Intel следующего поколения ‘Cascade Lake-X’ HEDT должны появиться в октябре

В среду Intel заявила, что в следующем месяце будет объявлено о выпуске процессоров следующего поколения под кодовым названием Cascade Lake-X для высокопроизводительных настольных ПК. Компания говорит, что новые процессоры обеспечат значительное повышение производительности на доллар по сравнению с существующими продуктами под кодовым названием Skylake-X, что дает некоторое представление об улучшениях чипов.

Корпорация Intel, естественно, не раскрывает спецификации своих процессоров, которые должны быть выпущены как минимум через месяц, поэтому вместо этого она продемонстрировала слайд, показывающий относительную производительность на доллар в приложениях для создания контента. Согласно внутреннему тестированию Intel, ее процессоры Cascade-Lake-X обеспечат повышение производительности в расчете на доллар в 1,74–2,09 раза по сравнению со Skylake-X.

Попытка выяснить точное количество ядер или ценовые показатели процессоров Cascade Lake-X из одной диаграммы производительности, безусловно, не очень хороший бизнес. Между тем, с момента выпуска Intel своих продуктов Xeon Scalable 2-го поколения мы знаем, что компания предлагает либо более высокую частоту, либо большее количество ядер по той же цене по сравнению с продуктами предыдущего поколения. Таким образом, разумно ожидать, что Cascade Lake-X обеспечит аналогичные преимущества по сравнению со Skylake-X. Кроме того, Intel выпустила серию Xeon W-3200 на базе Cascade Lake, которая будет иметь некоторое сходство с этими деталями.

Процессоры Intel Cascade Lake-X будут использовать разъем LGA2066 и будут совместимы с материнскими платами на базе Intel X299 с соответствующими BIOS и функциями.

Связанное Чтение:

Источник: Tom's Hardware