Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Процессоры Intel Sapphire Rapids (10 нм ++) появятся в 2021 году, а Granite Rapids (7 нм) – в 2022 году.

Intel Он рассмотрел свою дорожную карту, отфильтрованную для серверных процессоров, и компания уже восстанавливает быстрый преемник Ледяное озеро-СП (10 нм), и это недавно было отложено до второй половины 2020 года,

Intel Eagle Stream Сапфировые и Гранитные пороги 740x557 0

Теперь мы знаем, что вскоре в начале 2021 года, компания запустит первую волну процессоров Intel Eagle Streamи выйдет вместе с процессорами Сапфировые пороги, которые обещают достичь производственного процесса 10 нм ++ (против 10 нм + Ледяного озера), в то время как с 2022, его преемник прибудет, Гранитные порогис производственным процессом в 7 нм с поддержкой оперативной памяти DDR5интерфейс PCI-Express 5.0 и взаимосвязь CXL, Это означает одновременное внедрение всех новых технологий, но через три года после AMD оно достигло 7 нм. К тому времени красная компания уже должна была запустить полную линейку процессоров для 7 нм + и сделали прыжок в 5nm из TSMC.

Кстати, о дорожной карте, отфильтрованной производителем серверных контроллеров. Aspeed, компания анонсировала свой новый чип AST2600, который станет первым чипом BMC, изготовленным по 28-нм технологическому процессу, и будет работать на 2x Cortex-A7s + 1x Cortex-M3 при поддержке 2 ГБ памяти DDR4 посвященный. Таким образом, он утроил количество ядер и удвоил объем оперативной памяти по сравнению с текущим контроллером, который питает почти большинство серверных материнских плат в мире.

через: Tom's Hardware

Add comment